Цитата:
Сообщение от Есения
А я считаю, что обсуждать выставки нужно!  И критика должна быть адекватная, в том числе и судей! Лично меня очень часто обижает то что судьи оценивают далеко не породные качества собаки! 
|
Обсуждение выставок и обсуждение судей - разные вещи.
Если Вам не нравится судейство того или иного судьи, Вы вправе не писаться под этого судью, т.е. голосовать ногами и рублем. Но обсуждать квалификацию судьи Вы не вправе, это вне пределов Вашей компетенции.
Цитата:
Сообщение от Есения
Пальцем тыкать не будем, но всё же уважения очень хочется к советской кинологии!
|
И мне хочется. Только объясните, кто же так не уважает советскую кинологию? Где же этот негодник?
Цитата:
Сообщение от Есения
Патриотизма у наших судей маловато!
|
А патриотизм то тут при чем?
Цитата:
Сообщение от Есения
А ведь советских пород не так много и лично моё мнение, знать их и качественно судить должны именно русские судьи! 
|
Именно русские или может все же советские?