Цитата:
Сообщение от Есения
А пальцем тыкать не будем! Пять лет выставляю МС и за всё время было судей пять, которые с уважением отнеслись к данной породе! При этом замечу, что также выставляю американских акит и английских бульдогов и такого отношения нет!
|
И пальцем тыкать не будем и стажем в породе хвалиться тоже не будем. 5 лет в выставочной деятельности с МС - возраст детский, а потому и впечатления детские.
Я не выставляла никого, кроме МС. Рассуждать об отношении судей к иным породам не берусь.
Что же касается МС.
Я не писала своих собак под иностранцев (кроме украинского судьи

) и не буду писать сама и никому этого не посоветую.
Но говорить о том, что есть всего 5 судей, которые с уважением относятся к МС, - это детский максимализм.