Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 20:38   #59
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Если со мной начнут обсуждать вопрос возврата щенка, даже разговаривать не буду - щен не вещь, коммерсанты мне неинтересны. Даже самые крутые профи держат собак с браком, проявившимся после 5-6 мес. Просто потому что любят. Насчет возврата части денег - реально.
Когда мне возвращали щена (привозного) - взяла, потому что жалко было оставлять его в плохих руках. Наигрались, вернули худого, блохастого, зашуганного...
Что касается справок от ветврачей...многие представители этой профессии дадут фору представителям двух древнейших профессий. То, что иногда несут ветврачи, ни в какие ворота не лезет(женщина билась в истерике, в/врач сказала, что щен умрет от рахита/размягчение костей. Причина - внутриутробный недокорм. Прислала мне фото - у щена был небольшой размет). А насчет диагностики дисплазии - так это всегда пожалуйста! Визуально и у щенов любого возраста. Так что, если договор, то никаких ветврачей! Или четкий список спецов.
Прим. Щен с разметом года через 2 был жив-здоров и без размета ))). После не узнавала, наверное, и сейчас в порядке.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр (12.05.2011), АЛИША (14.05.2011), Елена (17.05.2011), Игорь_Дн (13.05.2011), Тонечка (14.05.2011)