Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 21:13   #228
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Мне нравится подход Валеры Высоцкого, он сразу сказал если хотите спортивное, красивое и модное это не к нам))) Его программы меня устраивают более чем.
Никакой игры, собаку тестируют, щупают, аккуратно конечно, но и в лоб, и на агрессию, на выстрел, а потом уже работаем, раскрываем, учим кусать с переключением, в любые места, заставляем думать, принимать самой решения, много упражнений на самостоятельную работу собаки, на вольном выгуле и на блок посте.
Напишу простыми словами.
Мне не нужна собака образно говоря собака которая просто красиво подбежит к фугуранту и нежно повиснет на рукаве, мечтая его отнять, такая собака может сама погибнуть от второй свободной руки, от того же например ножа, ее будут резать, а она будет продолжать висеть, собака должна кусать но при этом контролировать глаза фугуранта, руки, ноги и кто еще рядом крутится возле хозяина.
Это мое мнение ;) у каждого оно свое.
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.11.2014), cvet03 (03.11.2014), lars1966 (03.07.2015), NatashaZ (03.11.2014), Елена (03.11.2014), Лида-Ранюшка (04.11.2014), Маликов Роман (04.11.2014), Марина и Конрад (03.11.2014), Раюшка (03.11.2014)