ВН - это норматив "собака компаньон" (BH-Begleithund) состоит из 2ух разделов, ссылку на норматив
http://www.dogsite.ru/index/bh_begleithund/0-21 Оно легче чем ОКД, основное это хождение рядом, выдержка, и отношение к людям, собакам, велосипедистам и выстрелу. Смотрится на выполнение команды "рядом" - сама должна идти активно, весело, позитивно ... что-то не подберу слова ...