Re: Дрессировка щенка москвича.Занимаемся вместе
это занимались на прошлой неделе
ввела команду ко мне (ОКД)
Так же отрабатываем подход для ВН (команды на немецком - хир и фус)
Можно отрабатывать на русском, но русский язык подойдет только для сдачи испытаний, и на сдаче незабудьте в рапорте судье,сделать пометку, что команды будут на русском языке.
и у нас тут с мужем возник спор, на отработке команды сидеть. Я отрабатываю, так чтобы собака переднии лапы собирала. Муж говорит,что красивее,когда переднии лапы на месте,а собирает зад. Но не представляю как тяжелой и не повротливой породе собирать зад как бельгийцу, бордеру или немцу.Пока все же отрабатываю свой вариант. Но если кто может поделится опытом,то охотно прислушаюсь.Только желательно видео,для наглядного примера.
|