а уж сколько вязок просто так,типа ,у вас мальчик у нас девочка...без документов

Сколько вот нас,которые на виду,общаются и "спорят" о породе рассуждают...и сколько собак продаётся вообще по стране...что мы о них знаем?
Это просто совесть каждого и ,как вы пишите,"приработок"...
Я никого не обсуждаю,каждый волен со своей собственностью поступать по своему усмотрению,я просто про Статистику,которую никогда и никто не проследит.