Цитата:
Сообщение от SHAHINYA555
А для меня шоково  , что получше собак не могли подобрать,чтоб создать новую породу и сразу внести в нее такое уродство!!!!!!!!!!!!
|
Цитата:
Сообщение от SHAHINYA555
Тетеньки и дяденьки,я никого не сужу.Вижу на фото стремные ноженьки и спрашиваю,лучше что ли небыло?
|
Ну не было...
Цитата:
|
В конце 40-х годов ХХ века в питомнике "Красная Звезда" было начато межпородное скрещивание собак, имевшихся здесь в то время и подходящих для этой цели пород.После войны все породы,вывезенные из Германии,были представлены единичными,экзотичными в то время экземплярами-сенбернаром и ньюфаундлендом,ротвейлеро м и ризеншнауцером.
|
Да надо большое спасибо сказать, что создали породу из того, что было, а не укор делать, что не идеальных собак использовали.