Юлечек, вам же сторож нужен был,вот и получите

Попробуйте выгулять на ночь ,на реку сводить чтоб спал без задних ног....или в дом пригласите и просто запретите ему лаять.Команда НЕЛЬЗЯ после каждого лая и с требованием подчинения.
Мой даже знает такую "команду"как РОТ ЗАКРОЙ! это когда язык вывалит и шумно дышит,тут же подбирает язык и пасть захлопывает....Они умные если дрходчиво объяснить что от них требуем...Главное нам быть последовательными в своих требованиях...а то,то охраняй,то не охраняй...