наверно мне "мешает" мой прошлый опыт служебника,когда собака именно РАБОЧАЯ!
Мы тогда ещё "развлекались" пытались уводить собак оставленных хозяином на привязи или нет...и с некоторыми ПОЛУЧАЛОСЬ.

И это было ОЧЕНЬ ПЛОХО для хозяина,его репутации.

Но,тем не менее у моей собаки был инструктор,с которым она разъезжала на командные соревнования когда мне пришлось уехать на учёбу.И отношения у них выстраивались очень долго и непросто,в конце концов мне пришлось просто ПОДАРИТЬ ему свою собаку,т.к.собака работает только с одним человеком и считает его хозяином.
Тест для любителей чужого хендленга-разойдитесь в разные стороны и позовите собаку...не обидно ли станет если пёс,ваш по документом,а по душе чужой?