Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 14:03   #168
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 861 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

мне кажется,что надо все таки разделять вот совсем РАБОЧУЮ собаку,которая живет и только охраняет обьект,и собаку ,которая живет в городе среди людей и ездит на выставки она все таки больше КОМПАНЬОН как мне кажется ,хотя при этом охранные качества у нее никуда не делись просто воспитанием они сглажены.но если эту же собаку поставить на обьект, я думаю, она тоже будет очень хорошо охранять.Городская собака и гуляет среди людей и не обращает на них внимания ,а ведь они все ЧУЖИЕ...и выставка это же нейтральная территория он там как бы в гостях...а вот у себя во дворе это совсем другое поведение...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: