Цитата:
Сообщение от Arisha
Такой подход приводит к тому, что порода теряет рабочие качества - появляется шоу-линия и рабочая линия. Что в этом хорошего?
|
вот в этом то и беда большинства служебных пород...даже экстерьер различен у рабочей и шоу собаки,не говоря уже о физическом здоровье...да и психическое сомнения вызывают.
Только из-за этого я изменила овчаркам и выбрала москвича,тут,пока порода молодая не существенный вред нанесён разведенцами...,но,тенден ция развития породы в угоду моде,явно не в лучшую сторону отражается на поголовье...
это,сугубо моё мнение

и я его просто высказала,не навязывая...