Цитата:
Сообщение от марс-нск
я не специалист и собака у нас первая(не считая в глубоком детстве маленьких дворняжек) поэтому мое мнение сугубо личное и ни на что не претендующее...но я тоже считаю что чем спокойней и уравновешенней такая крупная собака тем лучше...
|
Это у Вас по первости

. Я тоже так думала.
На второй увидите, что со злой интереснее работать - ее приструнить проще, чем в "валенке" пробудить охранные качества. А еще интереснее наблюдать переход "свой - чужой". И жить с ней рядом как-то спокойнее.
Если уж так хочется крупную собаку - компаньона, то есть сен, есть ньюф, зачем тогда МС?