марс-нск,вы "потеряли" суть разговора,цитирую себя же

Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?
Повторюсь,я описала ситуацию когда москвич вышел в ринг с человеком которому буквально перед рингом передали собаку...т.е. незнакомому,занимающемуся с собакой целенаправленно.