Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 21:36   #191
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Любая собака может быть компаньоном для своего собственного хозяина и членов семьи, но "душой компании" собака с ярко выраженным сторожевым инстинктом никогда не будет. Поэтому не зря существует разделение по группам ФЦИ и собаки-компаньоны выделены в отдельную группу, хотя, еще раз повторюсь, для самого хозяина любая собака будет выступать в роли компаньона и собеседника, если хотите. Но при наличии в доме посторонних людей сторожевая собака непроизвольно будет бдить, а если у сторожевика отсутствует сторожевой инстинкт, то пусть он хотя бы будет компаньоном.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.06.2015), sis (10.06.2015), Елена (09.06.2015), Ирина (09.06.2015), Маликов Роман (10.06.2015), Марина и Конрад (09.06.2015), марс-нск (10.06.2015)