Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад
Растянутость есть, за счёт чуть длинной поясницы и укороченного крупа.
|
Цитата:
Сообщение от цархана
С этим не подбирать кобеля.
|


про круп и удлиненную поясницу...
Формат укоротить можно за счет поясницы, если кобель будет более компактного (не квадратного) формата, т.е. ближе к меньшему допустимому коэф.растянутости - 104, но необходимое условие чтоб он был гармоничен сам. Т.е "перед" уравновешен с "задом" (углы, наклоны и пр.) - это где-то у Ерусалимского семинар- там про наклоны и соотношения,
к которым неоднозначное отношение.. ну да ладно..оставим за кадром. мнений в принципе много и разных...
но фишка тут в том, что поясница-то может и укоротится, а вместе с ней и формат, а вот круп- длина крупа более стойко наследуется. И прийти обратно к сучьему растянутому формату надо уже посредством длины крупа, но это, как пишут и говорят**, большая удача.