Цитата:
Сообщение от цархана
а вот какая сумма разумная
|
У хозяев кобеля и суки на этот счёт мнения часто расходятся. Обычно берут среднюю стоимость щенка. Питомники вяжут на других условиях. Есть даже такие условия, что допустим до 7 щенков - один алиментный, свыше, пусть даже один, два алиментных.
Обычно ещё до вязки обговаривают цену. Не знаю как с москвичами, но я вязала голдяшку, составлялся договор. Если пропустовала, то без оплаты. Если от 1-3 щенков, то плачу полстоимости. Если свыше, то алиментного или деньги по стоимости щенка в регионе где проживает кобель.