Цитата:
Сообщение от Arisha
SHAHINYA555
Чтоб был достаточно широкий, с хорошими углами,грудь,голова чтоб была кобелиная,и морда не узкая
Окрас мы сами вытянуть должны
Первый вопрос к SHAHINYA555 - это все критерии подбора? Остальное не важно?
|
К сожалению ответа на свой вопрос я так и не получила.
Цитата:
Сообщение от SHAHINYA555
Если бы я выбирала по тем критериям которые написала,далеко бы ехать не пришлось
У меня есть кое-какие планы,как и у всех заводчиков
|
Странное впечатление от подхода к разведению

- по принципу конструктора Лего

: окрас у нас есть, нужно поправить костяк и голову. Берем кобеля, здоровенного - мордастого и он нам поправляет костяк

, окрас кобеля нам не важен, окрас у нас уже есть. Добавляем - поправляем то, что у нас плохо или не очень хорошо.
А если все получится с точностью до наоборот - бледненький помет с бедным костяком и узенькой мордой? Это один вариант.
Второй вариант - кобель препотентный и весь закрепленый окрас исчезает.
Как исправлять будете? Других кобелей возьмете? Этот даст голову, этот ноги и т.д.....
Инна совершенно правильно написала
Цитата:
Сообщение от эни
если он препотентный, то тогда следует с осторожностью отнестись к его неким минусам, а если нет, то на эти минусы можно посмотреть сквозь пальцы, но не закрывать на них глаза, ибо они есть)))
|
Цитата:
Сообщение от эни
самое главное мне кажется, насколько решаемы те задачи которые ставятся во главе этой вязки.
задача может быть решаема и через поколения 2-3 
|
Простым сложением желаемых качеств как-то не решается задача, не выходит каменный цветок.

Еще хорошо бы задачу понять....