Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад
И, наверное, моно в любом месте - прежде всего как цель показать собак разведения именно региона, проводящего моно.
|
Как же ты права, Марина.



Добавлю - монка - прежде всего показ поголовья
организатора монки.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад
Если бы не собаки-гости (спасибо всем приехавшим и неравнодушным  ), то моно бы состоялось? Набралось хотя бы 5 собак тверского разведения?
|
Тверские собаки точно также разъезжаются по городам и весям, как московские и питерские

.
Вообще, Марина, выставочную деятельностью занимаются единицы из числа владельцев собак (свежая мысль, не правда ли


).
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад
Приезжали питерцы, спасибо им огромное! 
Захотят они ещё раз приехать, увидев отношение к себе и своим собакам, почувствовав свою "нужность"? Кто-то из организаторов сказал им доброе слово, а ведь путь не близкий проделан?
|
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад
Приезжали питерцы, спасибо им огромное! 
Захотят они ещё раз приехать, увидев отношение к себе и своим собакам, почувствовав свою "нужность"? Кто-то из организаторов сказал им доброе слово, а ведь путь не близкий проделан?
|
Москвичи тоже приехали и существенно большим составом(это я так, для восстановления исторической справедливости

). И путь от Москвы километров в 250 будет, это я по спидометру засекала.
Так вот, добрые слова, подарки, шарики - бантики, вся эта бижутерия - всего лишь дополнение к грамотному судейству и четкой организации. Хорошо, когда это есть, плохо, когда бижутерия подменяет основу.
Почему, Марина, ты полагаешь, что люди не поедут в следующий раз только из-за того, что им слова доброго не сказали.
Ты, например, не поедешь?