Марина, я писала свои размышления не по конкретной собаке.Так что,не берите всё насчёт Каролинки.
Я сама живу вдали от московских тусовок(не в смысле столицы,а в смысле отсутствия породы в Самаре) и мои рассуждения лишь касаются общей картины по РАЗВЕДЕНИЮ и ПРОДВИЖЕНИЮ породы в регионы.
Тема непростая.
Просто нахлынуло после критики очередной небольшой МОНКИ в дальнем городишке...

так дальше пойдёт и не будут их организовывать просто из-за отсутствия вязок,так как местные щенки не пользуются спросом,потому что "очередь"за щенками к приезжим Чемпионам...