Цитата:
Сообщение от sis
Какие глаза считать темными?
|
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В.
У МС должен быть окрас головы зачернен, соответственно и глаза должны быть в окрас, т.е. темными, не выделяющимися на фоне окраса головы.
|
зачерненность- понятие очень широкое, нет отдельных генов, отвечающих за чистоту или зачерненность окраса.
есть степени зачернения, которые связаны с качеством пигмента и его процессами синтеза.
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В.
У лабрадоров НЕ должны быть черные глаза
|
что для одного черное и к месту, для другого - черезчур.
что для темного светлое, то для другого вполне приемлемо.
"все в мире относительно"(с)
к Стандарту породы, относительно цвета глаз, вот эта относительность применима все таки или нет?
то что табличку сюда перенесли- оч.полезная табличка (я с курсов ещё её помню)