Цитата:
Сообщение от Arisha
Китайский принцип "пусть расцветает 100 цветов" не подходит для племенного разведения и идет далеко не на пользу породе.
|
Все Вы правильно говорите!
Цитата:
Сообщение от Arisha
И еще... Без достаточного объема поголовья порода нежизнеспособна, вымрет, как динозавры, какими бы классными не были ее немногие представители.
|
Поголовье должно быть. Но, на мой взгляд, оно не должно быть "разношерстным" настолько, чтобы собаки сильно отличались друг от друга (я про многочисленные ВПтипы, про которые Вы тоже писали выше). нужно как-то стараться "причесать" породу (возможно, мне проще говорить, чем породникам это сделать). Насколько я поняла, поголовье не предполагает множество различных ВПтипов (или я не права и неправильно Вас поняла?)
Если Вы, как человек, который занимается (наблюдает) породой с 94 года пишите "собак на выставке не было" - это уже о чем-то говорит. И это "что-то" не очень хорошее. Или я опять что-то не так поняла?