Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад
Послушность, спокойствие и контактность, отличная дрессируемость - не говорят о том, что рабочие качества у этих собак канули в лета.
Да не будет никогда собакой-компаньоном шваркающая на всех и всё, т.е. нервозная пёса. С такой собакой одно напряжение и можно самому немного повихнуться.
Москвич - это прежде всего мозги и стабильная психика!
Тогда не стоит продавать щенков всем, кто того возжелал.
Единицы занимаются дрессурой.
У нас ведь как, 1-2 щенка из многочисленных помётов, на виду: звездят, работают (и то, только потому, что попали в правильные руки), а какие там остальные за заборами-то?
Вот если бы как раньше: помёты все были на виду и на выставку попасть не так просто было, а следовательно и в разведение.
|
Послушность, спокойствие и контактность -к кому ?))) к чужому !!?? к хозяину и его членам семьи у моих собак и их детей ярко выражена ; отличная дрессируемость -надо заниматься и будет , на генном уровне передается способность к дрессировке , а не знание команд )
И не все заключается в выставках, и поверьте, за заборами живут собаки намного лучше чем в питомниках , они там любимы не потому что сегодня титул получили, и контакт есть и преданность и семью , дом охраняют отлично .