Марин, так моно еще организовать надо.
Отдельно нереально практически ( если только в Москве и Питере), а совместно со всепородками - с экспертами всем не угодишь. Клуб же экспертов тоже выбирает исходя из того, кто когда судил ранее, чтоб посещаемость-то была. Ну, да, эксперта, который живет в этом городе есть шанс пригласить отдельно на моно, а чтобы отдельному эксперту оплатить дорогу и проживание кроме призов, даже небольших и, собственно, судейства- вряд ли хватит взносов участников моно, если их не под 100 человек.
Поставьте себя на место организаторов. Можно еще самим попробовать организовать выставку