Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2016, 16:47   #69
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
А курчавая шерсть на пояснице, крупе и бедрах
Собака после реки, во-первых.
И, где Вы увидели курчавость?
Из стандарта: "Допускается небольшая волна по шерсти в области поясницы, крупа и бедер", это так, между прочим!
Подвес есть, хотя небольшой так же допускается стандартом.
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
кажется что круп скошен
, круп не скошен, а чуть наклонный. Может Вам показать "желательных" с действительно скошенным крупом или сами по последним монкам фотки посмотрите?
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
форма черепа не думаю что идеальная
Что касается параллельности линий черепа и морды - они параллельны!
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
во всяком случае от Шаллолы, приведенной Вами, он слишком отличается
Ольга, а я его в пример и не ставила, заметьте! Фото было показано в качестве ответа для Елены.

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Мое первое знакомство с французским бульдогом началось с породистого, но среднего экстерьера кобеля, свою "очхор" он получал всегда и иногда даже "отлично". Он тоже имел настоящий французский темперамент и именно благодаря ему в нашем доме появилась сука французского бульдога и уже очень высокого на тот момент для породы уровня.
О, мы с Вами в этом так похожи!

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
У нас с Вами, Марина, минимальный опыт, чтобы реально оценивать недостатки и достоинства важные для породы.
Согласна!
Но, пусть лучше у меня будет такой "очхор", чем "плоский, с плохой анатомией, с прямыми задними, да ещё и вкупе с истеричной психикой"!

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Есть недостатки, от которых легко можно уйти, а есть такие, что избавляться от них приходится несколько поколений.
От сырости уйти легче, чем получить хорошую анатомию!
Кстати, собаки крупные и с хорошим костяком частенько бывают сыроваты.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (18.07.2016)