..спать пора пиццот раз уже))).. нет полезла сюда..
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В.
вообще в 70-80 х поголовье было однотипнее.....
Все молчу.
|
... до следующей крупной выставки)))
Елена Владимировна, Вы же видите, что те отклонения, что есть *тут*, есть много где, а на виду "снова все те же".
не смею и не указываю... но про тип надо говорить, а не молчать

только не после того как победит в очередной раз кто-то "шоушный"
чтоб направление было четко обозначено.
И Наташа, хоть ты и проигнорила вопрос, но все же.. задавать его не буду повторно, но так.. для принципу-
"Голова:
Массивная, крупная, пропорциональна общему сложению, широкая и глубокая в черепной части. Лоб широкий, немного выпуклый, разделенный продольной неглубокой бороздой. Надбровные дуги развиты, затылочный бугор массивный, с хорошо развитой мускулатурой, почти незаметен.
Переход от лба к морде:
Короткий, хорошо выраженный, достаточно глубокий.
Мочка носа:
Мочка носа крупная, широкая, черная.
Морда:
Несколько короче черепной части, широкая, тупая, глубокая, объемная, хорошо заполненная под глазами. Длина морды приблизительно составляет от 34 до 37 % от длины головы. Линии лба и морды параллельны.
Губы:
Толстые, мясистые, черного цвета, при закрытой пасти полностью закрывающие нижнюю челюсть, но не образующие брыли и отвислости."(с)
а теперь "одень" эти характеристики на ЛПП- голова в Стандарте, с недостатками, но в Стандарте. хочется этого или нет.
так в чем же тогда непородность-то?
только и про анатомию тоже нельзя забывать, неужели не верно это.
... короткое выигрывает, а форматное не бегает - это прогресс?
Наташа, пример в точку!
Цитата:
Сообщение от цархана
Терра РКФ 7167, ДЗД 805096, 4.10.98,
(Шейх х Даша), зав. Кондакова, вл. Харченко
|
но в суке-то не только голова, ведь правда?
Сука-то форматная и с ногами и всем остальным
Никто не спорит что стиль это нужно, что
порода в голове.
и это основное.
только совсем второстепенного-то тут тоже нет.
Собака не существует по частям.
И ты сама писала, смотри собаку в целом, да?

ну вот и судьи - в целом.
И у любого судьи тоже есть своё трепетное отношение к собственной компетентности и репутации, а особенно у тех кто уже с огромным опытом/стажем.
я согласна что порода, это не углы, длины и кости, но оно тоже как неотъемлемое составляющее. ..из песни слов не выкинешь.
сегодня, к примеру, приезжал ребенок от Изюма и Дарины, показаться, проездом. Маршрут был через Ижевск, взяли его с собой.
Побывали на море они и с гордостью заявили что их никто не спутал ни с кем

Даже вопросов о породе не возникало, просто говорили- "какой лапочка- москвиченок".