Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад
Для этого есть заводчик и судьи.
|
А вот по этому поводу после вчерашнего увиденного мучают меня сомнения...
Заводчик? А если он обычный владелец? Тогда клуб. Так? Где есть кинолог. А если в клубах сейчас сплошная коммерция? Больше членов клуба, больше пометов, больше участников выставок... и т.д. как по цепочке.
А эксперты тоже сейчас собак из разведения не выводят иначе их приглашать судить не будут. Правда? Все взаимосвязано.
Я вчера имела возможность наблюдать чудо, которое под экспертизой Круценко получило оценку "отлично". Какой там хвост? Я на него даже и внимание не обратила, потому что там просто одна печаль. Метис..., но с документами из Иркутска, о пометах которых в свое время много писали на форуме и об их инбридингах на регистровых собак. Но! Документы в порядке! Экспертиза пройдена!