Цитата:
Сообщение от Елена
Серый наблюдение из последнего....
Сегодня вечером на даче,на улице снег с дождем,в домике уютно от горящего камина....Грей выпущен за калитку на променаж перед сном,вернулся,лапы вытерты,пущен в дом....просочился в нашу комнату и прикинулся прикроватным ковриком.Тут я с поломойкой,надумала влажную уборку сделать....пес отвернул голову в сторону и тупо уткнулся взглядом в угол,я вокруг него полотеркой орудую,а он голову не повернети дыхание через раз....типа ЗАМАСКИРОВАЛСЯ  ,т.е.,по зверинному,раз взгляд не возможно поймать значит его не видно.
Вы понаблюдайте в каком случае взгляд отводят....всегда есть этому причина и обьяснение.Либо провинность,либо желание остаться незамеченным,либо попытка сгладить ситуацию....
|
ну москвич всегда отворачивается когда ласкаемся. глажу, чешу.. всегда отворачивается или башку прячет мне меж ног или под мышку, в руки.. но в глаза смотреть - ни за что ! пробовал, доставал его чтоб смотрел.. не вышло. рыжий молодой - так вообще когда глажу - голову чуть не до земли опускает и не смотрит. но оба чуть не пищат от щастья когда уделяю им время. если и бывает что взглянут - то быстро и сразу отворачиваются (посмотреть где я че делаю) взгляды короче мимолетные. черный дворянин так наоборот, почти всегда старается смотреть мне в глаза и когда глажу и ласкается.. да всегда... нет у него таких заморочек как у этих.. сука одна так тоже не долго может пристально смотреть, увидит что смотрю на нее - отворачивается.. типа - у них же взгляд - вызов ?.. пристально смотреть - вызов на лидерство.. ну тогда понятно.. моим тут все ясно кто папка, но тогда и чернявый не должен быть таким откровенно в зенки мне глядящим.. :) он это вызовом не считает.. у него какие то свои тараканы в голове по этому поводу... по сути - он сейчас ближе по иерархии к вожаку (ко мне, мой зам, и он это знает) может поэтому и позволяет себе такое ?