Цитата:
Сообщение от pos-strazha
Да, что тут говарить когда у нас некоторые эксперты все жизнь были поварами, водителями, продавцами и т.д., а собак они увидели на стажировке. А, что заработок не плохой и не от кого не зависишь. Класс.
|
помнится,нам,молодым "тогда" собачницам говорили "старшие товарищи"-идите,девочки,на курсы судейские.....заработок и удовольствие гарантированы. И всё "ЭТО" было легко получить....многие мои знакомые "собачники" получили заветные корочки без напряга....правда судьями никто не стал(к счастью)

нашли себя в социальной жизни без собачьего ринга.
А вот судьи-эксперты что породу знают ,действительно напересчёт ,и не только в нашей породе.
(как я часто говорю своим клиентам-УЧИТЕ БОТАНИКУ.Шутки-шутками,но знаю точно,некоторые в школьной библиотеке учебники взяли почитать.Основу никто не от менял....и это в любой специальности)