Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 21:58   #165
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Да, что тут говарить когда у нас некоторые эксперты все жизнь были поварами, водителями, продавцами и т.д., а собак они увидели на стажировке. А, что заработок не плохой и не от кого не зависишь. Класс.
помнится,нам,молодым "тогда" собачницам говорили "старшие товарищи"-идите,девочки,на курсы судейские.....заработок и удовольствие гарантированы. И всё "ЭТО" было легко получить....многие мои знакомые "собачники" получили заветные корочки без напряга....правда судьями никто не стал(к счастью) нашли себя в социальной жизни без собачьего ринга.
А вот судьи-эксперты что породу знают ,действительно напересчёт ,и не только в нашей породе.
(как я часто говорю своим клиентам-УЧИТЕ БОТАНИКУ.Шутки-шутками,но знаю точно,некоторые в школьной библиотеке учебники взяли почитать.Основу никто не от менял....и это в любой специальности)
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (05.02.2017), Титова Полина (05.02.2017)