Цитата:
Сообщение от Просто Мария
Меняйлов Е., Вы всегда пишите, что завели собаку для охраны. Так вот представьте, что Вас и Ваших членов семьи не было дома, когда Вы пришли домой, у Вас во дворе лежит труп, на котором есть следы зубов Вашего Бори. И Вам за это дадут по полной, за преднамеренное убийство и превышение самообороны. Как Вы к этому относитесь?
|
Это никак не будет преднамеренным убийством или превышение пределов самообороны. Скорее будет убийство по неосторожности или под причинение вреда вследствие деятельности , создающей повышенную опасность для окружающих (по аналогии с владение автомобилем), подведут, в любом случае отвечать за действия пса придется! И хорошо, если это будет только штраф.