|
|
|||||||
| Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения ..... |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
Здравствуйте!
В эти выходные возникла проблема - собакин перетёк из багажника "за руль!", утрамбовался на переднем пассажирском и уходить не захотел. Сразу его пересадить на место, в багажник (где он, собственно, благополучно ездил два года) не было возможности. Так до места на аварийке и доползли. ![]() Обратно ехали в режиме "остановись и запихни собаку обратно в багажник" ![]() ![]() Откорректируется это? или разоряться на решётку-перегородку? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Титова Полина (03.08.2015) |
|
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Kat2007,
Вы одна ехали или с кем то? У нас было желание младшей из собак перелезть из багажника в салон. Скорректировали так - муж сидел сзади и пресекал попытки собаки Дашки покинуть пределы багажника. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kat2007 (04.08.2015), Титова Полина (03.08.2015) |
|
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Kat2007, наверняка у кобеля возникла причина....испуг,некомфор тность,ревность....проана лизируйте ситуацию,если она была,то усторонить и собакину опять будет конфортно в багажнике....если просто дурака валяет,то проявите строгость и настойчивость.
Мой перелезал так же несколько раз.Один раз из-за ревности.Мы подвозили щенка ,москвичку ,до новой семьи и ребёнок ехал на заднем сидении,ей так было комфортнее и спокойнее и мы не возражали.Как только девочку встретила новая мама как наш кобелюка занял её место ,выдворила на место в багажник,причём пёс даже рычал покидая заднее сиденье.Только тронулись,как он опять просочился....я принципиально остановила машину и опять выдворила его обратно и пофиг было на его настроение. Ещё как то он перелез поближе к нам когда в багажнике был плохо закреплённый багаж и ему было не комфортно.... Просто так собакин навряд ли покинет своё место,всегда есть причина,попробуйте проанализировать ситуацию и понять собакина.Может стоит кому то пересесть назад и понаблюдать и предотвротить его попытки занять вакантные места
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kat2007 (04.08.2015), Маликов Роман (04.08.2015) |
|
|
#6
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
Туда ехали одни. "Нарисовался" он, после того, как машину на кочке тряхонуло. Доехала до кармана, вылезла. Прогуляла, запихнула в багажник. Пришёл опять.
![]() На обратном пути его дочка уже контролировала. Один раз, правда, пришлось мне выйти и сделать внушение - дочка не справились и пёса наступил на кошку ![]() С кошкой они дружат и соб её не обижает и не наступает, это случайно он. Ревновать тоже не к кому. Багажа в багажнике в этот раз не было. |
|
|
|
|
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Kat2007,
ну вот,как я и предпологала....кочка.... он испытал дискомфорт и перебрался поближе к вам,чтобы успокоиться.А второй пассажир-кошка,наверняка по всему салону свободно лазиет ,вот и ему можно.![]() Всё решается легко,настойчивым выдворением в багажник....да,и подстилочку помягче,трясёт когда нам бы тоже некомфортно было..... |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kat2007 (04.08.2015), Маликов Роман (04.08.2015) |
|
|
#8
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
Кошка всегда (!) ездит в переноске+она там внутри пристёгнута на шлейку, с целью подстраховки.
Собственно, колдобины и раньше встречались, но никогда ему в головк не приходило шастать по салону. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (04.08.2015) |
|
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Kat2007, если Вы ездите с собакой одна, то лучше приобрести решётку. Ситуации на дороге могут быть разными, значит надо подстраховаться. С нашими собаками я всегда сижу сзади. Попытки порулить с папой предпринимает кобель. Сижу и охлаждаю пыл кобеля.
Я заметила, что именно кобелю интересно смотреть на дорогу. Когда едем со своим куда-то далеко, то он всю дорогу будет ехать стоя и смотреть вперёд. Если дорога знакома, и вдруг появилось что-то чего раньше там не было, то это тут же им отмечается. Он знает на дороге каждого торговца лесными дарами. Это нам кажется, что они просто едут, а они всё запоминают, всё изучают. Решётка - это, прежде всего, Ваша безопасность!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Kat2007 (04.08.2015) |
|
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Может быть пёска решил, что пора ему повысить свой иерархический статус? Согласна с Еленой - надо настойчиво отправлять его на место.
|
|
|
|
|
|
#11
|
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#12
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Мы кладём одеяло, а сверху плед. А в дальнее путешествие ещё и подушку прихватываем!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (04.08.2015) |
|
|
#13
|
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
Цитата:
![]() ![]() В сторону дачи я везу животных одна, обратно по-разному. Просто мама высказала мнение, что он больше не будет, вот и возникло у меня желание посоветоваться с народом ![]() Склоняюсь к решётке. |
|
|
|
|
|
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Будет, поверьте! Если по шапке не огребёт по полной.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#15
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
Марина, а подушка из чего сделана? А одеяло?
(Купила тут матрасик для собак, а он оказался с наполнителм ну очень скользким! На нём не то что в машине нельзя ехать, но и просто наступить - ноги скользят вместе с этим наполнителем) |
|
|
|
|
|
#17
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Одеяло ватное, старенькое. Им мягко, удобно и домом пахнет.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#19
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#21
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Девчонки в дороге всегда спят, для того и подушка. Кобелю можно ничего не стелить, всё равно стоит всю дорогу.
А на одеялко мы плед кладём, края под сидения закрепляем.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Kat2007 (04.08.2015) |
|
|
#22
|
|
Местный
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
|
Мы тоже раньше передвигались в салоне авто...а теперь, сменив авто на побольше... пересели в багажник...Совсем другое дело...Вот первых она отгорожена на все 100% от салона. А это даёт следующие ощутимые плюсы:
1. Более безопасно для собаки и его владельца ( собака не будет летать по салону в случае аварии...тьфу тьфу...) 2. Больше свободного места в авто 3. Чистота салона Решётки мне не нужны т.к. высокие подголовники не дают доступ в салон авто. А вот помягче постелить хочется... Сейчас у нас мягкий коврик багажника и спец.накидка для багажника. Возможно что то ещё придумаю подстелить... После салона к багажнику пришлось приучать собу... Сначала не хотела там сидеть...Но время и терпение сделало своё дело... P.S. Для того, чтобы было комфортнее всю заднюю часть авто я затонировала. (от нагрева ) |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#23
|
|
Пользователь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
|
Олька, у нас шкода-румстер. Была куплена как собачья перевозка, с достаточно большим багажником, чтобы и собака поместилась с комфортом, и что-нибудь рядом положить можно было.
В том и проблема, что подголовники оказались совсем НЕ помеха! Он просто просочился в салон! (Задняя часть затонирована производителем) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Олька (04.08.2015) |
|
|
#24
|
|
Местный
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
|
Здесь всё зависит от расположения в авто. Попасть в салон собе, в моём случае, просто нереально. В щель , которая остаётся между салоном авто и её багажником её голова не пролезет. Только нос иногда торчит любопытный.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Kat2007 (04.08.2015) |
|
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
у нас тоже тонировка
если собираемся в дальнюю дорогу то использую детские ватные одеяльца,их у меня парочка ,очень удобно с пододеяльником,снял-постирал,одеяльца чистые остаются. На короткое растояние без подстилки и собака скользит на коврике при резком торможении ...мне приходится всегда мужу напоминать,что пёс в багажнике.... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Kat2007 (04.08.2015) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|