|
|
|
#526
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
короче...хочу в Советский Союз,всё понятно и вперёд на пятилетку расписано и по всей стране одни цены...
![]() Либо я старею, и мысли о том,что раньше было лучше один из признаков маразма или...действительно-раньше было лучше
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#527
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Где то читала,что именно хозяева суки должны оплатить доставку щенка
Полный расчет,если родится три щенка и более,оплата 100% Если 2 щенка,то 50% от стоимости щенка Если 1 щенок,то 25% от стоимости щенка
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (09.08.2015) |
|
|
#528
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Прочитала всё и поняла - надо быть фанатом этого дела, чтобы долго подбирать своей суке пару, повязать ее (иногда заплатив деньги вперед неизвестно за что), принимать роды, ухаживать и кормить щенков и... практически ничего не получить за это, кроме морального удовлетворения. Преклоняюсь перед вами энтузиасты-заводчики.
|
|
|
|
|
|
#529
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Четыре. Четыре щенка без брака и дефекта полноценный помёт у крупных собак. Это ж не шпицы....
В моих случаях (по большей части) хозяева кобелей люди адекватные. И либо сами приезжали за алиментами (щенками), либо это в Ростове))). Был правда уникум, который посчитал 2 щенка полноценным помётом. Но и там всё решили ))) |
|
|
|
|
|
#530
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (09.08.2015), Маликов Роман (10.08.2015) |
|
|
#531
|
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Цитата:
Сейчас все решает договоренность с владельцем кобеля, и постольку - поскольку этот пункт убран из "Акта вязки", то расписывать условия можно с обратной стороны акта с подписями обеих сторон. |
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (09.08.2015), SHAHINYA555 (09.08.2015), Елена (09.08.2015), Маликов Роман (10.08.2015), Марина и Конрад (09.08.2015), Ольга. (09.08.2015), эни (10.08.2015) |
|
|
#532
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
А у меня вопрос.
Кто больший "виновник" в количестве родившихся щенков? Имею ввиду, что вот рождается от кобеля всё 4-6 щенков. А тут бах и 10! Это от суки зависит?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (09.08.2015) |
|
|
#533
|
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Цитата:
Знаю заводчиков, которые точно знают дни готовности своих сук и вяжут один раз без контрольной. Тогда, конечно, меньшее количество яйцеклеток оплодотворяется, особенно когда суки многоплодные. Потому что дни охоты сук бывают от 1-2 дней до 7 дней, и все это время идет выброс готовых к оплодотворению яйцеклеток. |
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (09.08.2015), Елена (09.08.2015), Маликов Роман (10.08.2015), Марина и Конрад (09.08.2015), Ольга. (09.08.2015), эни (10.08.2015), Юлия72 (28.08.2015) |
|
|
#534
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Маринапонятно что вопрос не ко мне....всё равно порассуждаю на эту тему.Что первого,что второго кобеля когда брала обязательно интересовалась колличествами щенков в помётах,болезнями что родители болели...как можно больше информации узнавала.Я считаю что если в целом по породе суки многоплодные то рождение малого числа щенков это отклонение и рано или поздно вылезут последствия в потомстве.....да и в самой суке.Исключение только ошибка в расчёте .Здоровая сука должна быть хорошей рожалкой и матерью в другом случае не вижу смысла в вязке.
У кошатников принято если у кошки проблемы в родах или ещё что её стерелизуют и выводят из разведения. принимаю только тапки,помидоры свои пошли
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#535
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Если владелец кобеля берет щенком, то и доставку его он оплачивает, либо приезжает за щенком сам, либо его покупатели.
|
|
|
|
|
|
#536
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
С этим разобрались, вернее разберёмся, осталось за малым - подобрать его, единственного и неповторимого!
И опять я к подбору. Сегодня весь день "дурная голова ногам покоя не давала". Вот многие мне, что Каролинка - папина доча. Сравниваю головы не то. Увидела я Домну на фото, смотрю и свою вижу по голове, по взгляду. Решила я попробовать от неё танцевать. Пошла через Карая к Печенегу. Вот, такого бы я не задумываясь выбрала! Я не видела этих собак, всё сужу по фото. Через Печенега вышла к Алмазу. Как вариант, хороший кобель! Но, опять не то ... Решила пройтись через Песенку, ища похожую голову. И вышла я ... на СП Воина. А я всё смотрела на него при встречах, думая кого это он мне так напоминает. И характер у него замечательный, что для меня очень важный критерий! Вот смотрите, Ванечка! ![]() ![]() ![]() Что скажете?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#537
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Цитата:
![]() Здесь вообще он с Кароинкой как брат и сестра: http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...d=652&userif=1 |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (10.08.2015) |
|
|
#538
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Если брать во внимание голову, то есть сходство и с этими собаками:
http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...erif=1&id=1627 http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...=1628&screen=1 |
|
|
|
|
|
#539
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
"Инбридинг
ЛЮБОМИР ИЗ ВЕРНЫХ СТРАЖЕЙ - 4 : 4 МАШЕНЬКА - 5 : 4 ГОЛИАФ - 5 : 4 СЕРАФИМА - 5 : 5 ТОМ - 5 : 5 , 5"(с) http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...d=818&ilevel=5 почему "инбридинг на кобеля через суку ничего не даст"? давно было интересно. Или это если со стороны папы и мамы кобель, на которого инбредируют, за сукой? Если сука дает себя в помете больше, то если за ней стоит кобель на которого ближайший инбридинг, а за кобелем-папой, стоит этот же кобель по верху, то можно там на что-то расчитывать или должно быть соблюдено условие похожести суки и кобеля, который удваивается или утраивается в процессе инбридинга? Но тут в этом варианте, собаки однотипные, но не в типе кобеля, на которого инбр-г. Ну 4-4 на Любомира- это я понимаю, основной инбридинг, остальные попутные, только их больше и собаки там другого типа, чем например Любомир, который в степени 4-4 , т.е. на него в плане фенотипа можно не расчитывать вообще, он не перебьет![]() т.е. .... т.е. я заблудилась
|
|
|
|
|
|
#540
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Марина Ванечка весьма не плох...мне у него малость мужественности не хватает,ярко выраженных кобелиных красот.Может это по молодости да и не развязан ещё (если не ошибаюсь)....а так,как вариант
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (10.08.2015), Марина и Конрад (10.08.2015) |
|
|
#541
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
высОты не причем, там голова сучья (хотя может это только на мой взгляд) и кобелю скоро три, т.е. он практически такой какой уже должен быть.
но это наверное не сильно важно, если расчет получить хороших сук, а не кобелей. В этом случае наверное можно на это закрыть глаза. но голова красивая и типаж хорОш ![]() не сильно "развязанность" кобеля влияет на его кобелиность , ну разве что психологичски- он уже будет понимать чего хочет и каким образом это получить)))
|
|
|
|
|
|
#544
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Голова - всему голова, моё мнение!
Это один типаж, а остальное, как правило тоже схожее. Я не вижу больше таких же голов ни у кого, может и ошибаюсь.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#545
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Если искать анатомию, то это уже из другой оперы.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#546
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ольга.,
А вот на Дону Люс, по голове, очень похожа ... Лёлька. Если фото Доны передаёт её.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#547
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
неа, не другая опера))
нельзя анатомию приносить в жертву пристрастиям к красивой типичной голове и т.д., так же как и наоборот. Это все очень тесно взаимосвязано. вот наверное единственные вещи, где не могу расставить приоритеты- тип или анатомия. |
|
|
|
|
|
#549
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
И я это же имела ввиду.
Хорошую анатомию вижу в другом типе. Один тип - общие предки - общие недостатки.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (15.08.2015) |
|
|
#550
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Марина и Конрад, голова это не самое главное,Ольга же писала про свою Нору,у неё очень красивая голова,тем не менее.....Главное,чтобы голова была в половом типе....что толку в красивой суке в кобелином типе. Там и голова и всё остальное,но гены сыграли злую шутку-это не сука и не мать,а просто красивая собака.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|