|
|
|
#576
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
У Викентия более зачерненная,да и окрас у него темнее,у Валдайки светлее
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#577
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#578
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Я что видела своими глазами,то и написала ничего надуманного нет.
У Викентия есть волна,это даже по фото видно,а я их и пощупала
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#579
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
цархана, Наташа! смотрела сейчас фото с выставки 15 августа и сразу обратила внимание на сходство с твоими собаками у малышни Злато Екатерины "О...". Подумала, что нужно проверить, набрала одну из кличек в каталоге и вот тебе пожалуйста- мамка то у них твоего разведения сука(Есения Барыня). Видишь как себя передала? Молодец! Получается, что "лицо" твоих собак хорошо видно. На самом деле это здорово!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015) |
|
|
#580
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
не знаю куда)) а тему отдельную городить вроде и смысла нет, тем более что это относится к теме.
вопрос хочется не в личку, а сюда - надеюсь на развернутый ответ ![]() Благодарна заранее. Сейчас по некоторым вязкам идет накопление Шейха. Какие в нем плюсы, чтоб его копить? В Ижевске есть кобель http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...=3900&userif=1 , за которым накопление Шейха, причем довольно мощное- за отцом 1-2 на Оскара, сына Шейха. Кобель не плохой, конечно со своими +/- , довольно хорошо двигается, хорошего объема, не сырой, но и не сухарь, мощный, с костяком. (сама лично спецом глядела впервОй, до сего момента особо не обращала внимания, в этот раз разглядела кобеля- практически облазила )интересует именно Шейх http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...serif=1&id=420 и какие плюсы. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015) |
|
|
#581
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
цитата из книги Е.Головиной ".....в 1996 году на Национальную выставку было записано 54 собаки, ЛУЧШИМ КОБЕЛЕМ, ЧЕМПИОНОМ КЛУБА и ЛУЧШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПОРОДЫ стал Шейх (вл.Журавлев). На следующий год Шейх вновь становится ЧЕМПИОНОМ КЛУБА и ЛУЧШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПОРОДЫ. Считаю, что он был выдающимся представителем породы, линию которого можно и нужно было-бы обособить. К большому сожалению, кобель рано погиб, не успев осуществить запланированные с ним вязки"
http://www.dogterminal.com/RUS/dogs/...hevaya/SHEYKH/ Где-то еще читала про него, не могу найти. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#582
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Оскар же еще и маму в себе несет, а за мамой все как-то непонятно... Поэтому может самого Шейха и имеет смысл копить, только без попутных регистровых сук. Хотя может быть, что они по документам регистровые, а в кругах породников, стоящих у истоков становления породы, известные.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015) |
|
|
#583
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
От Лешего(Елисей) так же рождаются его клоны в большом %.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015), Ольга. (17.08.2015) |
|
|
#584
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Оля, в Ижевске не с кем ещё копить.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
#585
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
про "копить" спросила только с целью оценить происхождение кобеля))
за ним уже покопили без меня ![]() своё фото выложу с нынешней выставки это ПП Барклай ![]() ![]() у кобеля хороший пигмент к тому же - позавидовать можно, правда чуть светловаты глаза- светлокарие, но с черной обводкой вокруг зрачка. Цитата:
![]() а может просто в ЭПК та информация не отражена |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015), sis (18.08.2015) |
|
|
#586
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Только без обид и помидор
![]() ![]() не надЬ его тебе...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (17.08.2015) |
|
|
#587
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Все правильно, Ольга. У Оскара мать Рада Алешечкиной, у которой не подтвердилось дальнейшее происхождение. Перекрывала эту суку (кстати очень красивую, с очень красивой НЕсенбернарьей головой, единственное замечание было по задним конечностям - сближала скакательные) проверенным кобелем с известными предками - Шейхом, не рассчитывая при вязке этой пары на кобелей, только на сук, чтобы в дальнейшем вязать в "Шейхе".
|
|
|
|
|
|
#588
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
![]() Наташа, зришь в корень)))))надо "перебрать" сначала всех, что рядом - не в плане повязать, а в плане- стОит ли)))за ним, понимаешь, один из критериев стоит.. весОмый- он прям в Ижевске и по инбридингам не криминально))) - анатомию, движения можно оценить лично и даже пощупать и заглянуть .. никуда ехать не надо))...другой вариант, который "прямотут" - совсем близкий, причем неоднократно. .. иЩЩо пара кандидатов есть.. но на некоторые моменты закрыть глаза не получается - не могу определить статус важности ))по происхождению всё good пс... может кто проявится за это время иЩЩо ![]() на крайняк- вязать не приперло ![]() ![]() лучше никак, чем как-нибудь))) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015) |
|
|
#589
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Вот удалось раздобыть описание Ванечки. Иришка, спасибо за помощь!
![]() Эксперт Дрейер Т., 16.05.15г. ![]() Это я к вопросу о мужественности! Ну, в этом типе такие головы, хоть тресни! И мне они очень нравятся!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (19.08.2015), SHAHINYA555 (06.11.2015), sis (01.09.2015), Ольга. (18.08.2015), Титова Полина (18.08.2015), эни (18.08.2015) |
|
|
#590
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Тема про помет в Иваново закрыли, в силу этого полноценно перенести сюда посты не могу. Переношу простым копированием.
SHAHINYA555 Первый вопрос к SHAHINYA555 - это все критерии подбора? Остальное не важно? Второй вопрос к SHAHINYA555 - каким образом? SHAHINYA555 Вопрос к SHAHINYA555 - на каком основании сделан этот вывод? Марина и Конрад Вопрос к Марине - зачем тогда было так долго искать ответа на вопросы о подборе пары, перебирать варианты, рассматривать инбридинг на того или другого, когда основные критерии так просты и понятны - ноги-шерсть-психика. Даже голова как-то стала неважна
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015) |
|
|
#591
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
SHAHINYA555 Уточняю. второй вопрос к SHAHINYA555 - каким образом вытяните окрас? |
|
|
|
|
|
#592
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Так вроде Марина и сразу на это внимание обращала.
В принципе, на мой взгляд это очень важные критерии. Родословные это само-собой разумеющееся, а экстерьер и темперамент тоже должен быть соответствующий. Одними родословными нельзя манипулировать. "Выстраивать" родословную нужно обязательно учитывая данные экстерьера и темперамента собак. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (24.08.2015), sis (28.08.2015), Маликов Роман (25.08.2015), Марина и Конрад (24.08.2015), Юлия72 (24.08.2015) |
|
|
#593
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Естественно кобеля подбираю по родословной,а не от балды
А что надо то я не поняла,узнать,как я подбираю кобеля? Если бы я выбирала по тем критериям которые написала,далеко бы ехать не пришлось У меня есть кое-какие планы,как и у всех заводчиков Про окрас ,у нас закреплен,и спокойно можно вязаться с рыжим кобелем,большая часть щенков будет соболинго окраса На основании по фото монопородных выставок,что то не очень много широких кобелей Вроде бы не для кого не секрет,что узкомордых собак хватает
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#594
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Да вот нет такого пока кобеля, который попал бы под мои критерии
Живут в Питере два Валдай и Викентий,больше подходящих для своей суки я не вижу пока
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#595
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Arisha, Ольга, для меня голова очень важна! Я и пытаюсь найти кобеля с головой в таком же типе, да ещё чтобы и наши недостатки поправил (в идеале), и свои не особо дал. Но, как-то мне видится, что одна голова - один тип - одни недостатки. Возможно и придётся поступиться головой, чтобы попытаться исправить другое.
За одну вязку ничего особо не исправишь, для этого нужно время, выстроенный план уже через потомков добиться желаемого. Это нелегко сделать без опыта и знаний. Было бы классно, сложил пару и бац, победа! А может "сюрприз" получиться, что скажешь: "Не той дорогой идём, товарищи!" Человек предполагает, а Господь располагает!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (24.08.2015), sis (01.09.2015), Маликов Роман (25.08.2015), эни (26.08.2015), Юлия72 (24.08.2015) |
|
|
#596
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Марина и Конрад, отлично сказано
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#597
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
![]() ![]() (кажется разговор коснулся стороны приоритетов, целей и задач )тут ещё вопрос такого плана- насколько закреплена голова ![]() кто кого "победит" ![]() ![]() Цитата:
|
||
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (06.11.2015), Маликов Роман (26.08.2015), Марина и Конрад (26.08.2015), Ольга. (26.08.2015) |
|
|
#598
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
так они не с потолка упали-то))
мне думается что вопрос касается доминирования, насколько закреплены какие головы в предках Цитата:
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (28.08.2015), Маликов Роман (26.08.2015), Марина и Конрад (26.08.2015), Юлия72 (28.08.2015) |
|
|
#599
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
это точно!
но попробовать проанализировать что дает кобель, на ком, какой он сам и насколько он такой закреплен- никто ж не запрещает)). Может он выщепился такой один и вот взял и получился вполне себе препотентным.И если он препотентный, то тогда следует с осторожностью отнестись к его неким минусам, а если нет, то на эти минусы можно посмотреть сквозь пальцы, но не закрывать на них глаза, ибо они есть))) фишка только в том, насколько он себя несет.. можно только проверить на практике ![]() .. всё остальное- фантазии на тему.и тут ... остается принять решение... стОит ли проверять![]() ![]() а принять решение- "стОит ли" можно только оценив все плюсы, насколько количество плюсов превысит количество минусов ![]() ![]() а самое главное мне кажется, насколько решаемы те задачи которые ставятся во главе этой вязки. Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() задача может быть решаема и через поколения 2-3 ![]() ...так что на одном-то помете можно рискнуть головой-то)) главное чтоб было кем эту голову вернуть обратно и ещё улучшенную
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (28.08.2015), sis (01.09.2015), Маликов Роман (26.08.2015), Марина и Конрад (26.08.2015) |
|
|
#600
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|