|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#5
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
Слов нет....Как будто ничего не произошло....А комментарии отличия МС от Сенов вообще- "шедевр"!!!
|
|
|
|
|
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...hp?t=16&page=3
пост 65 Головина Е.В. Есть породы в которых крап нежелателен - это сенбернар, белый ньюфаундленд и т.д. У МС в породе они есть и должны быть по определению. 1. Вепхия - отец родоначальника породы был кавказец с черными пятнами и черным крапом, по нынешнему стандарту кавказской овчарки это порочная собака. Нас она устраивает 2. Его сын Орслан и внук Дик Кр.Зв. этот крап имели, и потомки их тоже (Барон, Малыш вл. Лисевич и т.д.) 3. Этим (крапом) МС отличаются от исходных пород и имеют свой фено и гено типы. Крап может быть везде где есть белое - это ген "тиковости" и наследуется он отдельно от основного окраса. |
|
|
|
|
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Юля-Атос
"ВСЕМ ;) это как хозяйка и тех и других говорю )) своими словами будет много и долго ))) Ой меня сейчас закидают помидорками )) форма и строение черепа ( головы) : постав ушей, лоб, переход лба к морде, соотношение морды и лба , постав и разрез глаз, губы , брыли , прикус (у сенов 3 варианта ножницы, прямой , перекус без отхода допускается ), выход шеи , линия верха, строение корпуса , постав, строение углов передних и задних конечностей , структура шерсти, окрас (у сенов монокли допускаются и не приветствуется крап ) ну и естественно характер." http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...EB%E8%F7%E8%FF
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#8
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
А можно теперь всё вышеперечисленное, но только словами, понятными миллионам телезрителей, далеких от кинологии, которые вот ни разу не собачники (т.е.. без “страшных” слов типа стоп, крап, сырость, костяк и т.п.). И с учетом ограниченного трафика по времени (1-1,5 мин). Так, чтобы абсолютно любой человек понял в чем отличия мс от сенов, коротко, ёмко и по существу, не залезая в дебри анатомии и генетики? И учитывая формат фильма? ![]() Маликова Саша. |
|
|
|
|
|
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Неискушённым зрителям, из представленного широкой аудитории фильма, понятно, что москвичи - это конопатые няшки. Ну-да, ну-да... , а потом удивляемся откуда всё больше отказников появляется. Конопатые мишки - это не те, кем представлены, как показывает жизнь.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Не показывали бы Комаристую и Королёву - сэкономили бы трафик для пользы дела. ДелОв-то!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Марина и Конрад, так крап является породным признаком МС или нет?
|
|
|
|
|
|
#12
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
http://nkp-moskstorozh.ru/?id=343 "Крап (тиковость, обусловленная доминантным геном Т) - это один из породных признаков окраса московской сторожевой, и его проявление на белых участках является неотъемлемой частью описания окраса." А кроме крапа в этом фильме больше ничто не напрягает? Меня, например, этическая сторона волнует гораздо больше.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Вадим Шлыков (17.01.2020) |
|
|
#13
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Марина и Конрад, спасибо за ответ.
|
|
|
|
|
|
#14
|
||
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Маликов Роман, это ответ короткий и понятный, именно поэтому показывал Диловар полный курс ОКД и чуть кусачки. К сожалению это осталось за кадром, поэтому фильм "не о чем", ну то что не о породе, это точно. |
||
|
|
|
|
|
#15
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
Вот так и надо было озвучить на всю страну. Что сразу видно, вот идет тебе навстречу не декорашка какая-то, а СЛУЖЕБНАЯ собака, она добрая к своим и порвет врагов. Идет полным курсом ОКД, с бумом, лестницей и барьером. Ну, а если и после этого вы не смогли определить породу собаки, то вас остается только пожалеть. И только одно вас может оправдать: если собака не несет в зубах рукав и за ней на поводке не тащится поверженный фигурант, то вы еще можете ошибиться и принять мс за сенбернара. ![]() ![]()
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лилу1974 (17.01.2020) |
|
|
#16
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Думаю потому, что под её определение МС не попадает собака которую она представила в ролике, так как конопушек почти у него нет. Упс, неувязочка. Тогда в ролик вставляют внезапно морду Алмаза(которого спасла от истощения и выходила О. Елкина) Слава Богу хоть живой... Главное отличие от сенбернара, это как раз не няшность. Интересно, увидя это, кто нибудь поверил, что Мустанг рабочая собака? Вот прямо выскочил из под гладющей руки и побежал защищать))) Именно это и напрягает. Почему то Диловара ведуший так не гладил... Комаристая в своём интервью описывала не МС. Неужели "грамотный заводчик" Комаристая не может определить чем отличается МС от сена? |
|
|
|
|
|
|
#17
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Илона К.,
спрашивала Вас на ФБ, Вы мне не ответили. Спрошу здесь.... Какое ВНЕШНЕЕ отличие МС от Сенбернара? Так, чтобы сразу можно было бабушке из Крыжополя объяснить и чтобы она Вас поняла. На всякий случай, внешнее - это то, что сразу бросается в глаза, то, что на виду. |
|
|
|
|
|
#18
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Навсякий случай-функциональность, это необходимый набор качеств для выполнения определённых задач. А главная задача МС, это охрана территории. Поэтому собака обязана обладать, повторюсь, ярким темпераментом, азартом, крепким сложением и сильными челюстями. Но при этом быть достаточно управляемый. МС со своими это сенбернар, с чужими, это кавказец. Конопушки, да замечательно. Но есть сены с ними, а есть МС со светлыми, мало заметными. Но даже если приводить конопушки как основной признак отличия для прохожих, зачем демонстрировать собаку у которой их почти нет? |
|
|
|
|
|
|
#19
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Илона К., про темперамент, азарт, задачи и все остальное - понятно....мне понятно.
Объясните бабушке из Крыжополя, как она может отличить МС от Сенбернара, если встретит их на улице |
|
|
|
|
|
#20
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Для них все собаки - это просто "собака".
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Галина (17.01.2020) |
|
|
#21
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Марина и Конрад, так и ролик был не для высококлассных специалистов-кинологов, а именно для "бабушек из Крыжополя", которые телек за чашкой утреннего чая смотрят и слово "Заводчик" для них имеет другой смысл, не такой как для Вас.
А уж буквы "НКП" это вообще что-то из высшей математики. |
|
|
|
|
|
#22
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Всё таки создатели передачи обратились к, с их точки зрения, успешному Заводчику. И вопрос о различие между породами был адресован именно профессионалу. А ответ получен на уровне бабушки из Крыжополя.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Галина (17.01.2020) |
|
|
#23
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Илона К., да откуда Вы знаете, какая цель была у создателей передачи???
С точки зрения создателей передачи, они обратились к Президенту НКП. И что получили? Московскавя сторожевая должна проходить курс ОКД, как собака выведенная в Москве??? А собака выведенная не в Москве не должна? Это на каком уровне комментарий? |
|
|
|
|
|
#24
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Если бы я не была знакома с породой, то после просмотра данного ролика никогда бы не взяла её для охраны. Я бы не уловила этой тонкой разницы с сенбернаром. |
|
|
|
|
|
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|