|
|
|||||||
| Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения ..... |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Многие дачники проживающие в средней полосе России наверняка знают кто такой злой Карбыш или Хомяк обыкновенный...у этого зверя ещё несколько подпольных кличек тем не менее именно этот конспиратор повадился в мою капустную грядку.
Не успела я порадоваться стройным и сильным рядкам высаженной рассады как обнаружила отсутствие макушки у одного из кустиков и рядом предательски громадный отпечаток собачьей лапы. Не долго сетуя призвала к ответу своего пса и заведя его в грядку долго и старательно объясняла что собаке сюда ходить НЕЛЬЗЯ! Пёс стоял с виноватым видом и весь его облик говорил,что мама такого больше не повторится. Буквально через несколько дней я обнаружила что ещё добрая часть моей грядки стоит без макушек и задумалась,а где же "сломанные" верхушки,если собака из-за неуклюжести сломала их,то они должны валяться рядом...но не следов собачьих ,не макушек...И тут я вспомнила жалобы соседей и других дачников что всё грызёт и уносит зверёк заполонивший своим многочисленным потомством окрестности.Я ещё с гордостью говорила что у меня всё цело потому что живёт собака и кот стерегущие хозяйское добро. Хомяк повадился ко мне каждую ночь,от пышных капустных кустиков остались лишь торчащие кочерыжки.Грей больше не прогоняет ночного гостя,ведь ему так долго объясняли,что НЕЛЬЗЯ ходить туда и он честно исполняет полученную команду. Вот только разницу между ходить туда,не трогать капусту или не обижать хомяка я больше собаке объяснить не могу.Он прекрасно знает лишь одно слово из всего моего монолога-НЕЛЬЗЯ! |
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Артемида (23.07.2014), Валерия (23.07.2014), Виктор (23.07.2014), Игорь из ДИ (24.07.2014), Маликов Роман (23.07.2014), Марина и Конрад (23.07.2014), Надежда (31.07.2014), Регина (23.07.2014), Титова Полина (04.08.2015) |
|
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
А у нас на участке теперь даже лягушек нет.
Враги - уничтожены одним ударом лапы. Одно время повадилась землеройка, так выкопали траншею, вылавливая её. С моими, что пан, что пропал - уничтожат врага, но и урожаю не поздоровится.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Захарова А.А. (12.08.2016), Игорь из ДИ (24.07.2014), Маликов Роман (23.07.2014), Надежда (31.07.2014) |
|
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
а мой добрый,жалостливый...прив ык с детства то хорёк вертится между лап и в уши лезет,то попугай в ноздрю заглядывает...а он лежит ,не дышит и не шевелится как бы не придавить,не обидеть.
Вот видать и решил,что мы нового зверька завели и его трогать нельзя.Где это видано чтобы сороки в дом заглядывали и собачьи миски проверяли,а уж про воробьёв вообще молчу. Бедный-бедный мой пёс.Кот его сушку всю оближет вначале а потом только собака к миске подходит.А лягушками на природе лишь любовался.
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Артемида (23.07.2014), Виктор (23.07.2014), Захарова А.А. (12.08.2016), Лида-Ранюшка (23.07.2014), Маликов Роман (23.07.2014), Марина и Конрад (23.07.2014), Надежда (31.07.2014) |
|
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Так и мы - добрые очень! Дома зову его Тёпа. Своих птичек, семейка амадинов, обожает, положит голову рядом с клеткой и смотрит на них. Залётных птиц во дворе нет, гоняет. Коты, а их двое, первыми дегустируют его еду, порой вытаскивая мясцо прямо из миски. Терпеливо ждёт пока насытятся.
![]() ![]() Кроликов завели - сядет рядом с клеткой и просто смотрит. А вот недавно завелась крыса. Травить ведь нельзя, а коты закормлены с детства. Залезает Шушера к зайцам в клетки. Теперь у всех наших пёсов паранойя - выловить хвостатую. Добрее и мягче собак не видела, очень любит целоваться и обниматься. А вот чужаки в нашем дворе преследуются по неписанному "москвичёвскому закону". |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (28.02.2015), Артемида (23.07.2014), Виктор (23.07.2014), Елена (23.07.2014), Маликов Роман (23.07.2014), Надежда (31.07.2014), Титова Полина (04.08.2015) |
|
|
#5
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (23.07.2014) |
|
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
|
А мой зимой двух мышей поймал- одной лапой, ударом сверху.... И не ел, а просто валял ее по снегу потом.... Я вот все кошку хотела заводить, а теперь думаю: а надо??
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Артемида (26.07.2014), Евгений (23.07.2014), Захарова А.А. (12.08.2016), Маликов Роман (23.07.2014), Марина и Конрад (23.07.2014) |
|
|
#8
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Так у нас же ещё и голдяшка-профурсетка! Москвичи обучены охотничьему искусству. Хотя, гуляя в лесу, заметили, что крови РПГ в москвичах до сих пор играют. Прекрасно берётся след диких животных!
А уж ежи - беда наша летняя! Переехали все в соседний лес, не выдержали нас.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (23.07.2014), Татьяна Пажильцева (23.07.2014) |
|
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
|
Цитата:
5 баллов!!! А у нас кошек нет,но "мы" ТАКИЕ ЖАДНЫЕ! Уж и не знаю уступили бы или нет.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#12
|
|
|
Местный
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
|
Цитата:
Ждём мы без команды вовсе...тоже хозяйская школа ...;) Но одно дело -ждать когда хозяйка всё закончит и позволит кушать , а вот совсем другое дело-ждать когда наглая пушистая бестия наститься!
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (26.07.2014), Марина и Конрад (26.07.2014) |
|
|
#13
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
|
А я удивляюсь всё на аппетит Корсики. Он ОЧЕНЬ хороший. У меня была МС, но ТАКОГО я ещё не видела. Как же "мы" любим покушать...ну просто -ОЧЕНЬ!!! И когда едим нашему удовольствию нет предела...:))
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (26.07.2014) |
|
|
#15
|
|
Местный
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
|
Весна скоро и у меня начинает болеть голова как уберечь цветы и кусты от моего оболтуса. Ходить за ним рассказывать что нельзя или лучше наверное все огородить сеткой?
__________________
http://www.calorizator.ru/line/088Y1...LvQvtGB0Yw.gif |
|
|
|
|
|
#16
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Керб у меня как-то очень просто отучился не ходить на огород и не трогать кусты, цветы, молодые плодовые деревья. Так же быстро отучила не заходить на огород подкидыша, который жил у меня до пристройства. До этого мои собаки на даче родителей(6 соток) бегали тоже только по дорожкам.
А вот метить Керба не могу отучить. В прошлом году, зимой, так старательно метил молодую елочку и сосенку, что они чуть на погибли. В этом году закрыла их ветками. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#17
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
![]()
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#18
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#19
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Пластиковая сетка - на один зубок! Я загораживаю теперь мелкой металлической.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#20
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Марина и Конрад (26.02.2015), Татьяна Пажильцева (26.02.2015) |
|
|
#21
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Обычно первая это делает голдяха, а москвичей подставляет!
Сейчас-то я уже знаю кто "тихий омут замутил", а по-первости ругалась на Конрада. И, ведь прибегала за мной, чтобы наябедничать, позвать, чтобы показать на беспорядок. А этот Тёпа только честными глазёнками на меня смотрел, мол "Не виноватая Я!.." Теперь уже знаю, что кто лезет тут же лизаться - тот не виноват, а кто делает вид не заинтересованный - у того и "рыльце в пушку".
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (26.02.2015), Галина (26.02.2015), Захарова А.А. (12.08.2016), Маликов Роман (26.02.2015), Мартюша (26.02.2015), Олька (26.02.2015), Татьяна Пажильцева (26.02.2015) |
|
|
#22
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
мне мало кто верит,но мои хвосты очень аккуратны по отношению к растениям.Дома и горшки с цветами и рассада сейчас.кот среди рассадных ящиков и стаканчиков как ювелир передвигается.На даче все свободны ,ничего не огорожено...о овощи на грядках и теплицы и декорашки...В туалет Грей за калитку утром и вечером ходит,если нас нет и "приспичило" в самый угол куда спрячет.На растения не метит...с этим строго-НЕЛЬЗЯ! Только за калиткой...
Мне кажется если сразу всё по своим местам и требовать исполнения,то несложно договориться,дома то кобель не метит,а дачный участок тоже его дом... И первый так же себя вёл.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (27.02.2015), Тори (27.02.2015) |
|
|
#23
|
|
Местный
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
|
рассказываю о первой потере. Загородила кусочек двора шифером там где прошлогодние молодые насаждения и первоцветы, но все равно пролез и перекусил напополам яблоньку
__________________
http://www.calorizator.ru/line/088Y1...LvQvtGB0Yw.gif |
|
|
|
|
|
#24
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
На каком-то форуме читала, что собаки не грызут, если намазать мазью Вишневского. Попробуйте. Яблоне, я думаю, это не повредит.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Тори (17.03.2015) |
|
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
|
она у меня всю зиму была укутана в мешковину от "грызунов", а тут стоило только раскрыть
. Это он еще виноград не распробовал, почему-то всем собакам очень по вкусу виноград.
__________________
http://www.calorizator.ru/line/088Y1...LvQvtGB0Yw.gif |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (17.03.2015) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|