|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#326
|
|
Пользователь
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: М.о. Красноармейск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 221 раз(а) в 70 сообщениях
|
Судейство не обсуждается. Но есть судьи - про которых известно, что знающие, а есть.... И про них особо не найдёшь информацию, насколько понимает породу. В одно время, на двух выставках с разницей в пол часа одна судья собаку так обрисует, что это сплошной дефект, вообще не стоит ходить на выставки, тут же рядом другая в восторге, всё нравится, ЛПП и феерверк. Вопрос: насколько слушать ту и другую? Я знаю отдельные недостатки своей собаки, на других выставках про них тоже говорили - где про что. Но чтобы сразу всё плохо - вау! Я не расстраиваюсь из-за оценки, я в принципе всё про недостатки знаю, но сказать , что он "фу" - нет, вполне красивый и соответствующий. Самый любимый!
|
|
|
|
|
|
#327
|
||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валерия (31.07.2014) |
|
|
#328
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
![]() А недостатки своей собаки... Бывая на выставках, сравнивая с призерами и сама прекрасно видишь, что хорошо, что плохо. И естественно своя собака самая любимая. Ведь не любим же мы своих детей меньше, от того, что есть дети красивее и умнее наших.
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#329
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#330
|
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
|
Цитата:
Привести примеры, услышать адекватную критику! Если мне скажут, что у меня собака пэт класса вы думаете моё отношение к ней изменится?Я не говорю, что мои собаки супер-пупер, но критику в свой адрес воспринимаю адекватно и делаю выводы! Поэтому новички , которым интересны собаки под разведение,должны тоже видеть недостатки и пороки и могли сделать выводы!
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Евгений (31.07.2014) |
|
|
#331
|
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#333
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Какая может быть критика судей? Кто Вам однозначно установит, что у Вас собака пэт класса? Практика этого и не только этого форума показывает, что обсуждение судейство всегда выливается в склоки между форумчанами и переходом на личности. Еще раз повторю - не понравилась работа судьи, не пишитесь под этого судью. Из обсуждения судей новички никогда не поймут и не оценят недостатки и пороки своих собак. |
|
|
|
|
|
|
#335
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Есения, постараюсь объяснить, что получилось у нас в результате обсуждения судейства. Предположим, что кто-то считает, что собаке несправедливо занижена оценка. Тогда есть кто-то другой, кто получил на этой экспертизе высокую оценку. И собачка у него тоже очень любимая. А мы здесь собрались все такие, для которых: лучше обругай меня, чем мою собаку. Результат - два лагеря: те, кто считает, что судейство было справедливое, и те, кто -нет. На этом форуме войны было более, чем достаточно. Мы - за мир.
![]() Есть другие форумы, где можно не только обсуждать действия судьи, но и написать свой отзыв о нем. Свои положительные или отрицательные эмоции можно излить там.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (31.07.2014), Марина и Конрад (31.07.2014) |
|
|
#336
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#337
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
|
Маликов Роман, Я вас прекрасно поняла! Но мы обсуждаем работу конкретного человека! Работа бывает разная! Таксист не так подвёз, бухгалтер не так зар плату насчитал и т.д. Я ведь про адекватную критику!
Вопрос был понятен, почему оч.хор? Последовали ответы. И всё стало понятно, надо идти дальше и не сдаваться! Такое в ринге бывает! А ведь у многих владельцев собак руки опускаются после такого, в итоге на выставке нет МС совсем! Может в каких-то регионах всё в порядке, а в Сибири и на Дальнем Востоке совсем всё грустно!
|
|
|
|
|
|
#338
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
А как Вы себе представляете это. Выставлять чьих-то собак как экспонат, а вы на них будете изучать недостатки и пороки? Не проще ли Вам посетить несколько выставок, где судят породники?
|
|
|
|
|
|
#339
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#340
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (31.07.2014), Марина и Конрад (31.07.2014) |
|
|
#341
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Карту знаю хорошо. Но также знаю, что многие уважаемые эксперты ездят по всей РФ, в том числе и ваш регион. Возможно, если сложно приехать с собакой, побывать хотя бы зрителем?
Впрочем, советовать всегда проще. Трудностей у Вас, конечно, много, но обсуждение судейства не поможет. Хорошо бы снова семинары.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (01.08.2014) |
|
|
#342
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Походите по выставкам Иркутска, пусть даже Вы каждый раз в ринге будете одни, но описания то у Вас будут от разных судей. Вот и посмотрите, что совпадает, что разнится. Сравните со своим взглядом на свою собаку, вопросы здесь позадавайте, глядишь, и настанет момент истины. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (31.07.2014), Марина и Конрад (31.07.2014) |
|
|
#343
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#344
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
|
Маликов Роман, Я так понимаю человек просто хотел услышать мнение других людей, чтобы понять , что делать дальше! Сидеть за забором или идти дальше! А все сразу накинулись, что судей не обсуждают и т.д. Кстати эти люди выложили своих же собак на видео и на фото и готовы были к любой критики! Если нужно будет я тоже своих скрывать не буду, давайте обсудим! Что в этом такого!
|
|
|
|
|
|
#345
|
|
Местный
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 165 сообщениях
|
Есения, Вопросы то про удалённость и для меня не пустяк. Возможно у меня не тот взгляд на всё это... но я начинала просто с личного отсмотра поголовья на крупных выставках и при этом мои собаки сидели дома.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (31.07.2014) |
|
|
#346
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Перечитайте тему, там ведь с самого начала, до всех разговоров о судьях, человеку было сказано - кобель еще молод, оценка оч. хор. - нормальная оценка для молодого кобеля. Вот что еще надо? Нет..., пошла тема про судей. Зачем? |
|
|
|
|
|
|
#347
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
И почему всегда виноват эксперт, мол не оценил по достоинству? А ведь порой и мы сами, хозяева, выставляем своих любимчиков так, что экспертам можно только пожелать терпения.
Да и собаки - живые существа, со своими "тараканами" в голове, тоже настроение имеют. Сейчас она в ринге "Герой", а через час ей всё надоело, вот и выходит в ринг "как на заклание". ![]() А уж если есть сомнение в "диагнозе", то как у нас, людей, идёшь к другому врачу, можно и не к одному. Опять же, есть что сравнивать. ![]() И не надо забывать о человеческом факторе! Даже в суде судья руководствуется Законом при принятии решения, вынесении приговора. Но, и его личное внутреннее убеждение играет роль. Давайте смотреть на всё проще! Это всего лишь одна выставка из многих, что будут впереди. И если всегда так бурно реагировать, то стоит ли вообще туда ходить? Лето, дамы и господа! Давайте лучше отдыхать и укреплять здоровье себе и своим собаШкам!
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#348
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#349
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (31.07.2014), Маликов Роман (31.07.2014) |
|
|
#350
|
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (31.07.2014) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13) | |
| Опции темы | |
|
|