|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Новичок
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
|
Я за то, что если вы выгуливаете собаку по улицам города и она вдруг на... то соизволить нужно убрать за собой и вот это и есть этика. А у нас все как то не по русски:(
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | berkli (30.09.2011) |
|
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
repusanko,
а Вы в курсе того, что убранное за собакой нельзя выбрасывать в мусорный контейнер во дворе? |
|
|
|
|
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 6,638
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 323 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ю.Г.,
по санитарным нормам в мусорные контейнеры нельзя выбрасывать, так сказать, продукты метаболизма, трупы животных. Это не подлежит захоронению на полигонах. Так что остается только донести все собранное до квартиры и спустить в унитаз. |
|
|
|
|
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Ирина недавно правильно писала - собачьи "продукты на выходе" ралагаются на газоне максимум за пару недель. Те же "продукты", аккуратно (по русски
) собранные в пластиковый пакет - будут разлагаться, ОТРАВЛЯЯ АТМОСФЕРУ, лет сто. И ОТРАВЛЯТЬ АТМОСФЕРУ БУДЕТ НЕ СОДЕРЖИМОЕ, А, ИМЕННО, ПАКЕТ.Давно умные люди говорят, что нельзя все это добро утилизировать в контейнеры мусорные. Беда в том, что они у нас никогда не моются. Т.е. в нашей стране должны появиться моющиеся контейнеры, которые будут мыть (хоть изредка). Тогда, убирать за своими собаками в городе, станет обычным делом. Это уникум! Под стекло его, в назидание потомкам!
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#6
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
А на газоне все, произведенное собаками, утилизируется само и вполне экологично. Хотя я за своими тоже убирала и убираю, если не дотянут до газона или промахнутся мимо него .
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ирина (30.09.2011) |
|
|
#7
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
А я и на газоне убираю за своими собаками..
Единственное не убираю, когда куда-нибудь в кусты "заныкаются" от глаз людских, ну, или когда в лесу..
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | karpesha69 (30.09.2011) |
|
|
#8
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Я убираю на газоне летом, бумажными полотенцами, если есть поблизости мусорный контейнер, а если нет то C'est La Vie! Я хочу гулять с собакой, а не ходить, помахивая гламурно, пакетиком дерьма
Зимой просто снежком припорашиваю ![]() Правда мы сначала на пустырь идем, делаем свои дела, а потом уж на дальние расстояния
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | м.и.г. (30.09.2011) |
|
|
#9
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Сейчас я живу на даче и проблем здесь нет, а в Москве собирала в пакетики, которые называются "Как? Так!" (такие красивые с гербом Москвы), выдали мне их на дрессировочной площадке в Сокольниках клуба "Кинология ХХI век", когда я там занималась с собакой. Старший инструктор сказала мне что они разлагаются эти самые пакетики, естественно проверить это невозможно, но выдала им мэрия пакетики. Там положено на площадке убирать за своей собакой. Я в Москве выбрасывала в контейнеры со спокойной совестью.
|
|
|
|
|
|
#10
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
не знаю, имеет ли смысл размещать всю статью здесь, на форуме
![]() Статья не новая и есть на многих ресурсах, но очень хорошая статья, занимательно написанная и с пояснениями. (себе я файл просто скачала, прочитать и чтобы был на все времена) Власенко А.Н. "Неписанные законы поведения владельцев собак" - ![]() http://aboutdogs.msk.ru/viewtopic.php?id=1601 особенно по теме пункт: "17. Нельзя разрешать своей собаке оправляться на тротуарах. А если такое случилось, то экскременты надо убрать. У нас никто не принуждает собирать с совочком кучи “добра”, оставленные вашей собакой на газонах и в скверах. Да оно и к лучшему: Трава и деревья в городских условиях произрастают не на автомобильных выхлопах, а на продуктах жизнедеятельности птичек и собачек. Но что касается тротуаров... Говорят, что джентльмен это тот, кто называет кошку кошкой, даже наступив на нее в темноте. Интересно, как джентльмен, которого прежде никто и никогда не мог заподозрить в собаконенавистничестве, назовет собаку, в “продукт” которой он вляпается при свете дня, а также владельца этой собаки? А джентльмены (и, особенно, леди), ставшие свидетелями события?" (с) оттуда же
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Алый Крон (19.09.2014), Маликов Роман (19.09.2014) |
|
|
#11
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Хорошая статья, хотя с отдельными положениями я готова поспорить.
Но есть там одна рекомендация, которая мне ну ооочень понравилась. Спасибо, Эни, за ссылку. |
|
|
|
|
|
#12
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#13
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Конечно, можно.
Мне очень понравилась рекомендация по изготовлению "американской шлейки" для особо упертых, непослушных собак. Собираюсь для своей упрямицы сделать такую, металлическая удавка не очень срабатывает. С соплеменниками мы как-то не уживаемся ![]() Если интересно, могу рассказать о вещах, которые мне представляютс спорными. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (20.09.2014) |
|
|
#14
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
![]() ага, тоже отметила для себя))) - для младшей такую штуку хочу попробовать, пока растёт. Чтоб знала чем чреваты сии действия проживание с мамой = единственная возможная модель поведения, кто больше и страшнее тот и прав. мать прессует/воспитывает дочь, а дочь прессует всё, что в зоне досягаемости и вне зоны досягаемости мамы ![]() моего воздействия видимо недостаточно, азарт сильнее |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (20.09.2014) |
|
|
#15
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#16
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Не устраивает хотя бы потому, что постоянно наблюдаю и давно усвоила,что..... поведение собаки на поводке и/или в присутствие хозяина радикально отличается от поведения собаки в свободном полете. А именно - на поводке (в присутствие хозяина) собака существенно агрессивнее, чем в свободном полете (Америку не открываю, вещь давным-давно известная). Когда у меня жила пара мать-дочь, то мать никогда не прессовала дочь, напротив, всегда защищала ее от других собак на прогулках. В итоге собака Рета выросла на редкость самоуверенной и наглой особью , но агрессивностью по отношению к соплеменникам не отличалась, наоборот, была весьма равнодушна к гавканью, даже к броскам в свою сторону. Дралась всего несколько раз в своей жизни, но дралась страшно, на смерть.А вот нынешняя, собака Нора, вообще растет в одиночестве. По детству, лет до полутора, отличалась весьма высокой контактностью и лояльностью к соплеменникам. После полутора лет характер стал резко меняться и сейчас, к 4-м годам, соплеменников не терпит. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (20.09.2014), Маликов Роман (21.09.2014) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|