|
|
|||||||
| Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения ..... |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
|
Народ!
Тут мне подкинули зверя сурьёзного: Для масштабу с телефоном: Живёт пока в тамбуре, там ест и в туалет ходит, патамушто на улицу выйти страшно... Там Урс. Он его как видит - начинает визгливо лаять и норовит ухватить. Практически неуправляемый становится. Этот, соответственно, рычит и шипит... Весело, в общем. Смотрю, почти у всех есть кроме собак ещё кто-то (лошади и коровы не в счёт! ), коты/кошки в частности. Как вы решали проблему их совместной социализации?А то котёнку тоже бы во двор нужно, а он как городской - уже неделю в домике безвылазно...
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | berkli (10.05.2011), Ladynice (20.08.2012), marina$timoha1964 (31.05.2012), Алый Крон (10.05.2011), Елена (18.05.2011) |
|
|
#2
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
можно сказать даже самоубийца![]() ![]() лезет к питбулю,когда та кушает![]() , любит проверять только что родившихся щенят( кавказюля рожала 2 раза у нас в спальне), ну и потом ест с ними из чашки прямо под носом недовольной мамаши![]() ![]() , вообщем "дурачек" он у нас![]() ![]() , а когда приводим в дом больших собак, выходит важный проверять кто тут явился![]() ![]() . вот этот дурень
|
|
|
|
|
|
|
#3
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
|
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Anny (10.05.2011), berkli (10.05.2011), Ir-Ir (12.12.2011), karpesha69 (10.05.2011), Kat2007 (13.08.2015), Ladynice (20.08.2012), las (05.10.2012), NatashaZ (10.05.2011), varavara (09.10.2011), Алый Крон (10.05.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (10.05.2011), м.и.г. (10.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011), Тонечка (14.05.2011), Юлечек (04.06.2012) |
|
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
|
Просто объясняли, словами - и они всё понимали?
![]() У меня вот не понимает, говорю: он маленький, не лай громко ему на ухо - не понимает. Не наступай на него лапой - не понимает. Не бери его в пасть - тоже вряд ли поймёт.
|
|
|
|
|
|
#5
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
Игорь_Дн, так я вот всегда собакам да и котам объясняю всё чисто по-человечески ..
Разговариваю с ними. Понимают вроде ![]() Про "гавгучесть", так мои собаки молчаливые. Не люблю я эНтот брёх. Сразу им говорю: " Что дворняжки подзаборные брехать? Тихо мне.." Всё сразу на этом и успокаиваются. А самая страшная угроза у нас, это когда я им говорю "ща, по жопе.." Тут у них пропадает всякое желание что-либо делать,т.к. нужно срочно бежать к мамке целоваться
|
|
|
|
|
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
|
А у нас с кошками беда
![]() Элюха их ненавидит и Раньку научила ,теперь боюсь за соседских котов,которые к нам на участок заглядывают на"покушать"
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Алый Крон (10.05.2011) |
|
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
|
У нас приятель есть-дожик,у него свой собственный кот.Хозяйка рассказала,что принесла котёнка собе и сказала:"Это тебе!Воспитывай!"И вот что получилось
![]() ![]() Большие завидки меня одолевают
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Anny (10.05.2011), berkli (10.05.2011), cvet03 (10.05.2011), Ir-Ir (12.12.2011), Kat2007 (05.01.2013), Ladynice (20.08.2012), lika (11.05.2011), NatashaZ (10.05.2011), varavara (09.10.2011), Алый Крон (10.05.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (10.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011), Тонечка (14.05.2011) |
|
|
#8
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
Нееее, у нас полная любовь собаче-кошачья. И играют вместе, и спят вместе, да и вылизывают друг друга до "мокроты".
У подъезда полно кошек уличных. И котят уж выводка три ,наверно. Так каждый раз,возвращаясь с прогулки, мы останавливаемся у крыльца и собаки смотрят на котов. А те моих уже особо и не бояться, подходят вплотную. А Лорка, как видит кошек, так и "песни" начинает им петь, поскуливая слегка. |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kat2007 (13.08.2015), NatashaZ (10.05.2011), Алый Крон (10.05.2011), Елена (18.05.2011), Лида-Ранюшка (10.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011), Тонечка (14.05.2011) |
|
|
#9
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Так вот любимой игрой и у собак, и у кота была такая - котенок полностью брался в пасть, только хвост наружу. Раздавалось громкое собачье чмоканье, затем котенок громко выплевывался, весь "обмусляканый". Довооооооольны были невероятно все - котенок, собаки. Дружили они всю жизнь, до самой смерти последней из этих двух собак. Сейчас кот уже не молод, 13 лет, и не очень здоров, поэтому игры собаки Норы не любит, но и не дерется с ней. |
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (10.05.2011), karpesha69 (10.05.2011), Ladynice (20.08.2012), Алый Крон (10.05.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (10.05.2011), Лида-Ранюшка (10.05.2011), м.и.г. (10.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011), Тонечка (14.05.2011) |
|
|
#10
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (10.05.2011), berkli (10.05.2011), karpesha69 (10.05.2011), Ladynice (20.08.2012), las (05.10.2012), lika (11.05.2011), NatashaZ (10.05.2011), Алый Крон (10.05.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (10.05.2011), м.и.г. (10.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011), Пирожок (10.05.2011), Тонечка (14.05.2011), Юлечек (04.06.2012) |
|
|
#11
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#12
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
karpesha69, а-то !!! не иначе!
![]() Называется "найдите 10 отличий"
|
|
|
|
|
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,946
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 263 сообщениях
|
Троица.
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (10.05.2011), Ladynice (20.08.2012), NatashaZ (10.05.2011), Алый Крон (10.05.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (10.05.2011), Лида-Ранюшка (11.05.2011), м.и.г. (14.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011), Тонечка (14.05.2011) |
|
|
#15
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
|
Неужели у всех зверьё само по себе разбирается?!
Может, и себе махнуть рукой: как-то да будет? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (18.05.2011) |
|
|
#17
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Игорь, полгода назад я нового котенка выносила во двор на руках и показывала собакам, давала обнюхать и говорила: "Это - мое! Не трогать!". Строго так говорила. Несколько раз.
Чужих котеек они во двор точно не пустят, а свою не трогают. Иногда, правда, щенок может на яблоню загнать, разыгравшись. Так что - Ваше терпение и настойчивость - и все должно быть в порядке. Б-Урс же не матерый кобель-пятилетка, всю жизнь питавшийся кошатиной
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь_Дн (11.05.2011) |
|
|
#18
|
|
Пользователь
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
|
Мои собани особо котов не трогают. Но, разыгравшись, если увидят кота, то догнать и обслюнявить с лап до головы святое дело)))
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#19
|
|
Пользователь
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: М.о. Красноармейск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 221 раз(а) в 70 сообщениях
|
а у нас вот так:
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (11.05.2011), karpesha69 (11.05.2011), Ladynice (20.08.2012), NatashaZ (11.05.2011), Алый Крон (11.05.2011), Елена (18.05.2011), Лида-Ранюшка (11.05.2011), м.и.г. (14.05.2011), Тонечка (14.05.2011) |
|
|
#20
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
|
У всех всё хорошо...
![]() Ну а КАК достичь этого благолепия? Пока что реальных советов - раз, два и обчёлся...
|
|
|
|
|
|
#21
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Об проблеме взаимодействия кошки и собаки можно найти в книгах В.В. Гриценко, в частности в книге В. Гриценко, С. Гурьева ЖИЗНЬ СОБАКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ.
Еще нашла кое-что вот по этой ссылке http://pets.academ.org/soderjanie/vospitanie/1176 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь_Дн (11.05.2011) |
|
|
#22
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Игорь_Дн.
Еще хочу добавить. Принесла 8 лет назад из подъезда в квартиру маленького котенка - кошечка, размеров с ладошку. В доме уже есть кот и 2 МС. Эта кроха прыгнула мне с рук на плечо, вцепилась в меня когтями, сделала "верблюда", хвост распушенный - трубой и как зашипит на собак. А собаки - около меня, уши поставили, вверх смотрят, подтявкивают - все поиграть с новой кошкой хотят. Я кошку ставлю на пол, собаки пулей к ней, кошка, шипя, под диван. И рычит с шипением оттуда. Потом все устаканилось - собаки на нее - ноль внимания (хотя с котом очень дружили), кошка - в стороне от них. Но... мирное сосуществование. У кошки по отношению к собачам характер сформировался мерзейший - когда старшей собаки уже не было в живых, а младшая стала старой и очень больной собакой, то кошка могла подлететь к лежащей собаке и надавать по морде лапой. Правда, когда собака немного оклемалась и рыканула на кошку, то кошка, припав на пузо, подползла и стала вылизывать собаке нос и уши. Мне кажется, что Вам стоит пока оставить котенка в доме и запускать в дом Урса. Урс будет знакомиться с кошей, а мелкий сможет удрать от Урса. Урс же ничего плохого не хочет, он просто приглашает мелкого играть. Дальше котенок немного вырастет и окрепнет и достаточно жесткие игры Урса ему будут не опасны, да и научится увиливать от лап Урса. Моя Нора (11 мес.) тоже пытается играть с кошками, но кот уже не молод и болен, а кошка - просто сволочь. Я больше боялась за Нору, когда та в 3 мес. впервые увидела кошек. Должна сказать, что в паре собака - кошка лидером всегда будет кошка. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kat2007 (13.08.2015), Ladynice (20.08.2012), marina$timoha1964 (31.05.2012), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (12.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011) |
|
|
#23
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
|
Урса в дом - это нереально ("дом" размером 2х4м,
из них половина - прихожая с кухней, половина - жилая комната, это времянка), так что придётся как-то знакомить их на улице. Только сначала котёнка к улице приучить, закрывая Урса в вольере. Как-то так, думаю...
|
|
|
|
|
|
#24
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Тогда получится, что большую часть времени или Урс должен проводить в вольере, или котенок должен сидеть дома.
|
|
|
|
|
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Ангарск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 537 раз(а) в 109 сообщениях
|
Игорь_Дн, а как котейка к Б-Урсику относится? Если котенок не шипит и не рычит - значит подружатся. У наших соседей есть кот Кузя, уже конкретный малый - 5,5 лет. Когда их с Гердой познакомили, то он просто смотрел на собу, типа: "Эт чё такое?! Эт мне?! Мне не нать такое!" А Дуська напрудила... Теперь друзья не разлей вода, играют... Герда подходит и начинае кота носом подталкивать с тыльной части, чтоб тот встал и побегал. А это кастрированное нечто к ее потугам относится вполне себе индифирентно минут дцать, а потом с разворота хук левой. И вот тут начинается веселье: кот за собакой- собака за котом, немножко полаем, немножко порычим, а потом облизываемся. Хотя кот до кастрации был очень лютым зверем: разодрал руку одной из соседок (не хозяйке) за просто так и на детей кидался. А вот со второй кошкой (шипящая фурия) отношения не сложились.
Задолго до сегодняшних событий, жила-была у меня сиамская кошка Симона. Так лучшей ее подружкой была амстафа Сараби. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|