|
|
|||||||
| Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения ..... |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#126
|
|
Пользователь
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
|
да, выставляются, одна сука точно в щенках выставлялась, удачно, дальнейшее не знаю.
|
|
|
|
|
|
#127
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
выставки и эксперты выступают неким гарантом нормальной психики собак,значит у однопомётников нет аналогичных проблем
|
|
|
|
|
|
#128
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Можно, конечно, собрать Ваши посты до кучи и показать, что Вы сами себе противоречите, только зачем?
То у Вас собака вполне адекватна, то неадекватна вовсе. То вполне можно пойти с собакой на выставку и получить все титулы и регалии, то вся порода больна и морально, и физически. ![]() Вы как-то определитесь в показаниях, а то отсутствие логики несколько настораживает... Невозможно понять человека, у которого нет логики совсем. |
|
|
|
|
|
#129
|
|
|
Пользователь
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
|
Цитата:
в общем проще согласиться, что да, пусть буду неадекватна и собака моя такая же, вся в меня и закрыть вопрос. только можете перечитать все посты, может дойдет в итоге о чем я сказать хотела. нет никаких противоречий в моих постах,могу по полкам, каждое свое слово обосновать. |
|
|
|
|
|
|
#130
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
ОЙ! что-то я уже запуталась с вами
![]() Так есть проблема или нет проблемы ![]() Форум как никак ПОРОДНЫЙ и хочется по существу. ![]() А то народ гостевой почитает и какое мнение у него о породе сложится.
|
|
|
|
|
|
#131
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Мне кажется, что Юльчек просто хотела рассказать на форуме о своей собаке, поделиться трудностями, может быть услышать от кого-то совет, а нравоучение в менторском тоне.
|
|
|
|
|
|
#132
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Маликов Роман, почему же она отвечает только на сообщения
"нравоучение в менторском тоне" Я вот,просто хочу пообщаться на тему собаки.Тем более не каждый с таким откровением на форум выходит.Полезно было бы ДЛЯ ВСЕХ принять участие и ПОНЯТЬ в ком причины и существует ли проблема вообще. p.s.тем более что я знакома с заводчицей и знаю какие собаки стоят за этим парнем |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015) |
|
|
#133
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Елена,Тут собственно секрета и нет. Собакина звать Тайман (Финист Ясный Сокол х Злато Екатерины Балавница Нюша), достаточно просмотреть старые записи Юлечек http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/showpost.php?p=19770&postcount=316
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (08.06.2015), Марина и Конрад (08.06.2015) |
|
|
#134
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
А нормальное мнение сложится, что, как и в любой другой породе, есть свои проблемы. Чтобы их увидеть достаточно побывать на выставках и увидишь собак развалившихся на полу, чтобы не выходить в ринг; собак, которых выводят на ринг чуть ли не в наморднике и судья боится подходить к ним ближе, чем на два метра... Какие это проблем генетические или воспитания не знаю. Но они есть.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Марина и Конрад (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015) |
|
|
#135
|
|
Пользователь
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
|
просто пример, я говорю что не ко всем применимо бить собаку, а мне пишут : а вы что не знаете других методов кроме как бить собаку? -это как, называется поняли о чем я? и этих противоречий в понимании друг друга много. говорю зеленый, пишут,нет,ты неадекватная,это же зеленый.
|
|
|
|
|
|
#136
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#137
|
|
Пользователь
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
|
нет,не могу, это я сказала к тому, что Вы убеждаете меня в том,чего нет. так и я могу до упора убеждать, что Вы знаете о болячках и проблемах и настаивать на этом. две страницы расписала, сколько трудностей пройдено, сил вложено, а Вы мне говорите за выбор надо отвечать, а я что не отвечаю? или то, что надо заставлять собаку делать так как надо, я и пишу, что не хочет идти -взяли на руки и отнесли, тем самым не прогнулись. а Вы пишете, нет, все таки я считаю что пес вам на голу сел и ноги свесил... таких примеров много за эти посты накопилось.
|
|
|
|
|
|
#138
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Arisha,Оля, жалоб нет, несколько раз человек написал, что проблему надо решить и она не жалуется. А проблем в породе хватает, но все в разумных пределах. Ни одной породы нет, без каких либо проблем. Какую ни возьми, везде что то да происходит.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#139
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Юлечек,
Вы уж извините, но вопрос об имени выставлявшихся неадекватных собаках был задан не Вам. |
|
|
|
|
|
#140
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#141
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ирина,
Ира, я же говорю, что "все хорошо, прекрасная маркиза", меня возмутил вывод о том, что Цитата:
У меня проблем с психикой и здоровьем моих девиц не было и нет. С воспитанием нынешнего подрастающего поколения есть, упряма зараза.
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (08.06.2015) |
|
|
#142
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ну так, повторите, пожалуйста, для особо забывчивых, т.е. меня.
Только не приводите пример Святогора. Никто его в наморднике в ринг не выводил и на судью он не кидался. То, что прикунулся ослом, это да, было. Я же спросила имя не упрямцев, а злодеев, кидающихся на все и вся. И так - имя в студию! |
|
|
|
|
|
#143
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Arisha,Внимательней прочитайте пост 134 , написано про двух разных собак, отделено знаком ";"
А вы считаете Святогора упрямцем? Это проблема с психикой? Для особо забывчивых имя злодейки - Булана. Странно, что вы не помните, ее просклоняли на всех форумах. Единственная собака, которой на ПК 2012(?) не смогли сделать промеры. |
|
|
|
|
|
#144
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Со здоровьем, смотря что смотреть, наверно есть - ложнит она постоянно и этим она меня достала)) Мне жуть как надоели эти послетечные диеты и физ.нагрузки, что б мозги ее освободить. Но деваться некуда, два раза в год целенаправленно превращаю ее в воблу, а потом откармливаю)) На ее детей в этом плане хозы не жалуются, видимо потому что живут девки в вольерах и не особо им дают нежничать и возомнять себя сумасшедшими мамашами.
По поводу психики 9страхов) вроде все в порядке - выстрелов не боимся, от своей тени не шарахаемся, но и на рожон если чего тож не лезем. К незнакомым вещам относимся подозрительно, но без "ссыкучести". Грозу, фейерверки переносим нормально, без паники но и без энтузиазма - "Фи! Какая гадость, достали ужо своими шумовыми эффектами, пойду луче посплю". Хотя в 10 месяцев на новый год, взрывчатые вещества ее очень даже интересовали и ей было прикольно скакать и пытаться "поймать" летящую звездочку.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#145
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Юлечек, результаты воспитания разные ,а капризы у щенков одинаковые...мой,вот тоже,в машину не хотел,на руках запихивали,он как смекнёт что собираемся в поездку так прятался или ложился и всё...а в машине устраивал тошнотные сцены,и я тоже на форуме совета спрашивала...разрешили проблему очень просто-машина ему не нравилась,пришлось поменять,сейчас любимое дело в машину залезть и уговаривать не надо...и ведь сразу про тошноту забыли
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Марина и Конрад (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015) |
|
|
#146
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Маликов Роман.
Вы говорили об аномально злобных собаках во множественном числе: Цитата:
Вы с Буланой на одной выставке свою собаку выставляли? Уверена, что нет. Я выставляла. Булана - злая собака, это верно, но Булана не отморозок и хозяева умеют с ней управляться. Да и судьи не в бронежилетах рядом с Буланой ходят. На националке 2012 с моей собакой вне ринга сцепилась Устинья. И что, я должна сделать вывод, что Устюха фурия злобная . Да ничего подобного, Устюха - совершенно адекватная, вполне управляемая собака. Мне очень нравится Устинья.![]() Что же касается Святогора, то там явные проблемы с воспитанием, парень себя вообразил центром мироздания. Еще есть кандидаты в злодеи и упрямцы? Или это все? |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | marina$timoha1964 (08.06.2015) |
|
|
#147
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ирина,
Ир, ну что будем считать, что наши с тобой собаки - счастливейшее и редчайшее исключение из общего печального правила или все таки будем считать их нормой .
|
|
|
|
|
|
#148
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
вот и породник со стажем пишет "вроде",я тоже не уверена на все сто в своём,а тут первый москвич у человека .Может ей и кажется что он ОСОБЕННЫЙ,сравнить то не с кем.
Я после немца долго к москвичам привыкала,другие они у нас,иногда их особенность ДУМАТЬ начинает раздражать.Сказала-выполняй,а ему думается по-другому...
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ирина (08.06.2015), Марина и Конрад (08.06.2015), Татьяна Пажильцева (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015) |
|
|
#149
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Оля,ваши собаки "норма" для городской собаки
![]() Мне кажется городские.живущие бок о бок с хозяевами и вольерные очень разнятся по воспитанию,психике и уму
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Марина и Конрад (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015) |
|
|
#150
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Юлечек, у меня сестра и племянница Вашего парня, по Финисту.
Каролинка дома - добрее голдяшки, всегда глаза в пол, правда сторожевичка та ещё! Сука, однако! За ворота выходим - змеища, правда по городу гуляет очень адекватно, на свободном поводке. Выставки - терпеть не может, и всех и всё что с ними связано. Воспитанием занимается папа, т.к. меня она от всех и всего защищает, а я сердобольная - "Скушай, деточка, котлетку!" При любом её поведении, боюсь обидеть, за что мы обе получаем "по ушам". По поводу лая. Не без этого, они же собаки. Только быстро и по делу. Мелкая пыталась лаять на всё что шевелится, пресекли на корню. И, болячек нет! Т-т-т!!! Здоровье - всем собакам такого желаю!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (08.06.2015), bambi2 (28.09.2016), marina$timoha1964 (08.06.2015), sis (09.06.2015), Юлечек (08.06.2015) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|