|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#77
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#78
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#79
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь из ДИ (15.11.2013) |
|
|
#80
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (14.11.2013), Маликов Роман (15.11.2013) |
|
|
#81
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
вот и ответы на вопросы возникшие...долго не заставили себя ждать!
Сколько же стоит сея пластика,если денег от продажи собак на лечение одному щенку не выделить? Не красиво считать чужие доходы,понимаю,что на щенках состояния не сделаешь,но всё же...
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (15.11.2013), marina$timoha1964 (15.11.2013), SHAHINYA555 (15.11.2013), Маликов Роман (15.11.2013) |
|
|
#82
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Предлагаются к продаже щенки Московской сторожевой. Папа щенков- Микеланджелло - самый титулованный кобель Республики Башкортостан. Мама щенков - Редстроунхаус Екатерина Великая (Донсское Отечество Норд х Весеннее солнышко из Дон Града). Дата рождения щенков 14.07.2013г. Щенки с документами. Окрас рыже - белый . ТЕЛ. 8962-522-36-84- Виктория. цена 20000 руб.
сделаем подборочку в одном месте |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (15.11.2013), Маликов Роман (15.11.2013) |
|
|
#83
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Не знаю в какую тему писать.Ева счастлива,живет в вольере с Малышкой Ханумой(почти 6 мес) и с самоедкой(2года).Ни с кем не дерется,правда в чашку чужую лезет с дикими глазами,я ей показываю ее место,где она будет кушать.
Так же Ева познакомилась со своей сестрой злюкой Леоной,ме кажется,что она подчинилась ей,это не удивительно,потому что Леона подчинила под себя и свою маму Шахиню .Теперь все о Еве,а так же всех питомцах будет в теме Челябинский питомник "Планета Алямос"
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (15.11.2013), cvet03 (15.11.2013), Kat2007 (25.02.2014), marina$timoha1964 (15.11.2013), Виктор (15.11.2013), Елена (16.11.2013), Игорь из ДИ (15.11.2013), Маликов Роман (15.11.2013), Ольга. (15.11.2013), Юлия72 (15.11.2013), Юля-Атос (15.11.2013) |
|
|
#84
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
|
SHAHINYA555, Как хорошо , что все хорошо закончилось
![]() вот-вот!!! и хотя бы, черный список таких размноженцев на породных форумах |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#85
|
|
Местный
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
|
SHAHINYA555
Мытарства Евы закончились. Она вернулась в добрые и хорошие руки. Только грустно от этой истории - вспомнил фильм "Белый Бим - черное ухо". Счастья Вам и спокойствия SHAHINYA555и Ева!
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#86
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#87
|
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#88
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
marina$timoha1964, представляете из какого родового рабства Евку заводчики выдернули
,а пишут то как про своё разведение ,ну как пить все чемпионистые...совести у людей нет и здравомыслия
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (17.01.2014), marina$timoha1964 (17.01.2014), Игорь из ДИ (18.01.2014), Маликов Роман (18.01.2014) |
|
|
#89
|
|
Местный
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 729 сообщениях
|
Сейчас во многих породах развивается фермерство, у МС оно менее выражено, но тоже есть. Люди мало что соображают в погоне за деньгами. Лишь бы повязать, получить щенков и продать их. Кто как сможет... кто за 30-40 т.р., кто за 5-6 т.р. - качество не имеет значения. Только талант "впуливать".
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kvantum (19.01.2014), SHAHINYA555 (16.01.2017), Елена (20.01.2014), Игорь из ДИ (18.01.2014), Маликов Роман (18.01.2014), Регина (18.01.2014) |
|
|
#90
|
|
Местный
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
|
Это не только у Вас, но и у нас. Титулами собачку быстрее "набить" ( тем более что для них это не очень проблематично) и штампуй быстрее. Какая там программа разведения, какой подбор пар, зачем им нужны какие-то линии? Рекламы побольше на всех возможных интернетовских сайтах, вязать все, что шевелится в округе и вперед "впуливать!"
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#91
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
И реклама на тех же ресурсах...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#93
|
|
Местный
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
|
А чем отличаются от них некоторые владельцы питомников, которые так делают?? Из сук "выжимают " всё что можно, они "вечно" беременны или выкармливают помёты...зато элитные крови, подбор пар и собаки чемпиЁны !!
И реклама на тех же ресурсах... - ЦарханаЭто не владельцы питомников! Это узколобые разведенцы! За такие вещи необх. лишать питомники аккредитации! Однако, у нас никто не хочет ругаться - напрягаться. Все организации общественные. Организации есть, а руководства нет. Требовательности нет, а значит нет и ответственности за свои деяния. Вспомним старый добрый ДОССААФ. Дубль пометов еденицы, программы разведения, контроль и т.д. Нынешнее состояние разведения можно назвать подзаборным. Вяжут многие не тех кто подходит, а с теми кто живет за ближайшим забором. Зачем тратиться на поездку - все равно буду впуливать. Затрат меньше - зато навару больше! Главное побольше титулов, чтобы был самый титулованный и впуливать. впуливать и впуливать...А что получается в результате такого разведения - их это не интересует. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (19.01.2014), Елена (20.01.2014), Маликов Роман (19.01.2014), Регина (19.01.2014), Чиннова М.Б. (20.01.2014) |
|
|
#94
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Вот не нашла куда запостить. Пока сюда, а потом посмотрим.
В феврале 2011 у меня купили щена в Уфу ( ГС Ларикс от Жерара и Хранящей Верность из ВС, однопометник ГС Ледяной Сказки). ![]() Хозы практически сразу перестали контактировать и замолчали. На эл. письма не отвечали. Где то в возрасте 1-1.5 лет, его начали на Авито предлагать для вязок и насколько я поняла из объявлений, в то время ему даже не получали родословную т.к. указывали доки "Маджестик Айс", а не РКФ. Затем он на какое то время пропал с Авито. А теперь вот ![]() ![]() Фото эти почти 3-х летней давности, еще из объявлений о вязке, т.е. не соответствуют возрасту 4 лет.. Естественно попробую позвонить и выяснить подробности, но не уверена, что если меня узнают, то станут разговаривать. Вот такие дела. Сказать, что пребываю в некотором шоке и недоумении.. наверно это мягко будет сказано.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (12.06.2015), cvet03 (12.06.2015), marina$timoha1964 (12.06.2015), Елена (12.06.2015), Маликов Роман (12.06.2015), Марина и Конрад (12.06.2015), Татьяна Таначёва (12.06.2015), Юлия72 (12.06.2015) |
|
|
#95
|
|
Местный
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
|
Уфа не перестает поражать, то сук взрослых продаем, то на операцию щенку денег у разведенцев нет, а сейчас опять парень взрослый продается ........ Жаль мальчика, хоть бы руки адекватные на него нашлись.
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ирина (12.06.2015), Маликов Роман (12.06.2015) |
|
|
#96
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Ирина, представляю какие чувства переполняют....самое противное,что ,практически ничем уже парню не поможешь....если только попадёт в нормальные руки...
Держите в курсе,очень неприятная история.....вот и рожай детей,душа за каждого болит не смотря на возраст ребёнка... |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (12.06.2015), marina$timoha1964 (12.06.2015), Ирина (12.06.2015), Маликов Роман (12.06.2015), Марина и Конрад (12.06.2015), Юлия72 (12.06.2015) |
|
|
#97
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Ирина,сочувствую,скорей бы ему новые руки
В УФУ вообще нельзя продавать щенков, вы посмотрите на АВИТО,что там творится .
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (12.06.2015), marina$timoha1964 (12.06.2015), Елена (12.06.2015), Ирина (12.06.2015), Маликов Роман (12.06.2015), Юлия72 (12.06.2015) |
|
|
#98
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Ирина,
я звонила и разговаривала с хозяевами, года 2 назад. Мне он понравился, я часто лазею по авито чтоб быть вообще в курсе чего творится, а на "авито" именно творится невесть что. По нему видно, что он классный и вообще на первое что обратила внимание- на голову, он мне очень понравился, потом выяснила что Вашего разведения, от Жерара и Холли. Позвонила. Документов нет, т.к. он перепродан. Перепродан без документов, метрика у старых хозов оставалась и скорее всего они её потеряли. Хозяин нынешний его вязал за 100р со всеми желающими. Я спрашивала у них, может они хотят восстановить документы, т.к. помет был зарегистрирован. Сказал подумаю, но скорее всего нет, их так все устраивает. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Юлия72 (12.06.2015) |
|
|
#99
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
не узнают, там уже давно другие хозы, не те кто покупали щенком.
пс почему и задумалась над тем, как ограничить перепродажу.. ну или хотя бы чтоб нового хозяина хоть каким-то способом обязать сообщить о перепродаже и чтоб у заводчика был приоритет в подборе новых хозяев для его выпускника. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Юлия72 (12.06.2015) |
|
|
#100
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ирина,
Ира, даже слов нет..... Мальчишку жалко. |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|