|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
всем здравствуйте.
вот честно скажу- наболело уже. есть такая дама. живет в Кемерово. у меня в друзьях на одноклассниках. сейчас я ее заблокировала, так как честно скажу, достала уже. есть у нее сука- метис МС и Сенбернара. не знаю, кем повязала, но от этой вязки оставила себе суку. и в прошлом году от нее поступила просьба продать метрику щенка. я отказала, сказав, что подлогами не занимаюсь. позже она хотела купить у меня щенка Тибетского терьера и переписка возобновилась. и снова предложение купить щенячью карту. переписку(скопированную) прилагаю. просто думаю- неужели кто-то ведется на такие уговоры???? |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (05.12.2015), SvetlanaCrosh (16.11.2015) |
|
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
Марианна,поздравляю с победой!!Я с вопросом-как скоро будете вязать москвичку,может получится приобрести щенячку на девочку за определенную сумму?(ch) ❤
17:58 спасибо за поздравление. 17:58 Наталья. я ведь уже говорила. я не продаю документы! 19:41 очень жаль,просто очень хочется иметь свою москвичку с документами,моими щенками все довольны,я их отслеживаю,поддерхиваю отношения😓 😥 19:43 я не буду делать липовые документы. когда у меня были щенки ротвейлера- я так и говорила- щенки от ротвейлеров народного разведения. мать была без документов, отец с родословной. нравятся вам щенки- так и пусть нравятся. зачем им липовые документы????? 19:52 (lo)Хочется поучаствовать в выставках,многие локупатели хотят иметь собаку с документами ,извини Марианна за беспокойство,может когда нибудь куплю😇 девочку-москвичку... ✌ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (16.11.2015) |
|
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
19:58
в Барнауле, в Томске, в Новосибирске есть отличные МС. 20:03 😍 и в Барнаул и в Томски ,3 уехали в Новосибирск и в Ачинск 20:14 я говорю про собак с документами. 20:18 А я про то,что их нет там,поэтому и приезжали ко мне сами своим ходом,буду смотреть в объявлениях по Авито 20:19 цена какая у тебя? 20:19 15 т 20:20 ну вот и продавай. я с доками за 15 а ты помесей))) 20:27 *-) Марианна,ты же знаешь из каких пород выводили МС,мои м с очень хороши-они не помесь..,поэтому мне и хочется доказать на выставках,имея документы..мечты сбываются...,болею душой за своих ребятишек(md) 20:27 так там еще и Гончие участвовали)))) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (16.11.2015) |
|
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
20:28
порода выведена давно. пока делаете помесей с сенбернарами- ее не признают в ФСИ 20:28 так как нет однотипности. нет своего " лица" 20:29 там узнаваемы сенбернары во всех твоих щенках. да. хорошенькие, да. мордастенькие |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (16.11.2015) |
|
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
но они не сенбернары,посмотри в моем альбоме Сальвадора годовалого,продала его в Ачинск уехал,характер у них далеко не сенберернарский,охранники отличные,живые,харизиотич ные
20:36 у него нет документов. твоя сука- дочь сенбернара. 20:38 делай ей регистровую родословную и участвуй в выставках. только регистр не дает право на разведение. т.е. твои щенки все равно будут без документов. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (16.11.2015) |
|
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
Да Марианна ,я знаю это,вот именно без права на разведение,со своей сеночкой в августе принимали участие в выставке-получили оч.хор-т.е уже имеем право на разведение
20:46 вот и разводитесь. мне не понятно одно- НАФИГА покупные- ЛИПОВЫЕ документы???? чтобы всех обманывать????? 20:53 Увы ,в нашем мире не все бывает по правилам,я не вижу обмана в этом.если собака того стоит-почему не :'( получить документы |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (16.11.2015) |
|
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
20:56
вы ведь не эксперт по породе. вам нравится ваша собака. каждому нравится своя собака. но! в покупной родословной будут написаны совсем другие предки. и что вы будете рассказывать? какая красивая мама , какой красивый папа чемпион? 20:57 т.е. вы изначально готовы обманывать всех 21:01 Ты знаешь,у меня как то вопросов не возникало по родословной,смотрели на мать,фото отца и все счастливы до сих пор |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (16.11.2015) |
|
|
#8
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
Разговор- головой о стену. я про Ерему- она про Фому. вот разозлилась и заблокировала...
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Nata (17.12.2016), Маликов Роман (15.11.2015) |
|
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Тэри, нет слов просто
и ведь с какой настойчивостью...её в дверь ,она в окно ![]() Мне кажется,"она" не одинока а своих поступках,к сожалению. Вы большая МОЛОДЕЦ,что отказали
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (16.11.2015), Тэри (18.11.2015) |
|
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Кто такая? Таких аферисток страна должна знать в лицо.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Nata (17.12.2016) |
|
|
#11
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
может это одно из объявленийhttp://kemerovo.petovod.ru/kemerovo/...-storozhevaya/
|
|
|
|
|
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Мдя...народ все дурней и дурней становиться((((
А я не так давно на такое объявлее на авито натолкнулась... https://www.avito.ru/belgorod/sobaki/pitomnik_675029541 Это вообще атас! И ведь найдуться гады которые поведуться на все это(((( |
|
|
|
|
|
#17
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
даму зовут Наталья. больше ничего сказать не могу. заблокировав, переписку со злости удалила.
возможно это она и есть в объявлении. героем я себя не чувствую. всё это очень гаденько и противненько. просто захотелось поделиться. |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (16.11.2015), cvet03 (16.11.2015), marina$timoha1964 (16.11.2015), SvetlanaCrosh (16.11.2015), Александр (16.11.2015), Елена (16.11.2015), Маликов Роман (16.11.2015), Татьяна Михайлова (16.11.2015) |
|
|
#18
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Тэри, разведение собак это тоже бизнес, а к нему всегда приливают нечистоплотные люди.
А Вы, Марианна, интеллигентная и очень выдержанная, Я бы со своим максимализмом, давно бы отправила эту Наталью путешествовать.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SvetlanaCrosh (17.11.2015), Тэри (18.11.2015) |
|
|
#19
|
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Цитата:
И еще. Все больше и больше собак на рингах, не похожих на московских сторожевых. Это цена популярности. Вам нижайший поклон. Но думается, что эта "Наталья" не одинока, и до сих пор существует мнение что москвич это помесь с сенбернаром. Именно поэтому надо сегодня думать и говорить о монопородных судьях, чтобы окончательно не потерять породу, ее тип. Еще раз Вам низкий поклон. |
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (18.11.2015), marina$timoha1964 (18.11.2015), SHAHINYA555 (05.12.2015), Елена (18.11.2015), Игорь из ДИ (20.11.2015), Титова Полина (18.11.2015), Тэри (18.11.2015) |
|
|
#20
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
переписка велась на Одноклассниках. там ничего не сохраняется. а Наталья там была без фамилии. просто какая-то аббревиатура какая-то типа МКС не помню точно.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Головина Е.В. (18.11.2015) |
|
|
#21
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (28.11.2015), Елена (28.11.2015) |
|
|
#23
|
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Это еще раз подтверждает, что
Цитата:
Я не понимаю только одного - завели крупную собаку, да и не одну, значит есть чем кормить? А почему не выставить, это не так и дорого на одну-то выставку в жизни собаки, да и вяжи... Да заведи маленькие породы и делай свой тихий бизнес?!!!!!!!!! Это от глухой тупости и лени!!!!!!!!! |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#24
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
но моя Тэри совсем не похожа на сенбернара! ловкая и подвижная, прыгучая. берет с легкостью двухметровый забор, несмотря на свою массу. не видела я таких сенбернаров.
а про лень.. хотела она купить у меня суку Тибетского терьера.так как заранее была заявка, выслала аванс половину от обычного. стали ждать, когда подрастет. покупателей много, но всем отказывала. ведь девочка в резерве. пришло время отправки и началось- отправьте, когда будет полностью привита. это сами знаете, как выработается иммунитет- к 4м месяцам., ждем. потом есть доставка но не до самого Кемерово, а до станции, 60км от города. электрички ходят каждый час. нет, им нужно в сам город доставка. некогда ездить. кормите Пропланом? некогда мне по магазинам ходить корм искать- все собаки кашу едят и ничего. в итоге написала письмо, что не ее это собака. продала другим людям. потом переписка прекратилась, и после монопородки это началось по новой. что это? лень? наверное. просто нежелание прилагать лишние усилия. но не бывает ничего на блюдечке с золотой каемочкой. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (30.11.2015) |
|
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ростовская обл, х.Сибилев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 527 раз(а) в 82 сообщениях
|
даже если купит суку МС- вполне возможно, что вязать будет старую, и щенков продавать, как с документами. если изначально готова обманывать.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (30.11.2015) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|