|
|
|||||||
| Разное Если вы не нашли подходящий раздел для вашей темы пишите здесь |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Г. Бишкек
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
|
Здравствуйте уважаемые форумчане. Срочно нужна консультация! Я к сожалению новичок, ничего не смыслю в родословных и системе организаций их выдающих!
Мы живем в Бишкеке, щенка купили в другом городе (Алматы). Щенячка выдана алмаатинским клубом "Верный" с эмблемой IKU. Для получения родословной что я должна предпринять ? Обратиться вновь в алмаатинский клуб, который выдал щенячку и получить родословную IKU? Или же зарегистрироваться в Бишкеке в другом клубе системы FCI. Правда в этом случае мне сказали, что родословную выдадут после участия в двух выставках НУЛЕВУЮ системы FCI.. |
|
|
|
|
|
#2
|
|||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|||
|
|
|
|
|
#3
|
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Г. Бишкек
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
|
Подскажите пожалуйста, а такой кобель с нулевой родословной (при выставочной оценке отлично, например) имеет шансы на племенное разведение ? Или он будет никому не интересен, т.к. с нормальными родословными полно кобелей
?
|
|
|
|
|
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Наталья0711, собаки с нулевой родословной не могут быть использованы для разведения, это правило РКФ. Так что владельцы сук в системе РКФ не пойдут к Вам на вязку, во всяком случае те которые хотят получить на щенков родословную.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (14.03.2016) |
|
|
#5
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
||
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
цархана, я нюансов не знаю... Просто я слышала что с нулевкой в разведение допуска не дают... Я ни когда не уточняла и в подробности не вдавалась, вроде как без надобности было...
|
|
|
|
|
|
#7
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Своими словами:
Если у собаки есть родословная и предки известны - собака выставляется на монках (КЧК, ПК, ЧК), если получат оценку не ниже оч.хор, то выдается регистровая родословная РКФ(без предков), но С правом плем. использования. Если предки не известны, выставить можно собаку на выставках любого ранга, но родословная РКФ будет без предков и права плем. использования НЕ будет. Родуху можно будет вставить в рамочку и повесить на стенку ![]() (Об этом в Положении РКФ о племенной работе, Раздел XIII, Пункты 4.1 и 4.2)
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#8
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Наталья0711,Если в настоящей родословной есть предки, то что же не нормального будет в нулевке? Вы главное перед тем как сдавать на обмен скан сделайте, что бы знать какие предки за Вашим кобелем стоят.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (15.03.2016) |
|
|
#9
|
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Г. Бишкек
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
|
Всем спасибо большое за обсуждение! Мы живем в Кыргызстане, не в России. Поэтому наверное мне стоит уточнить какой порядок у нас
. Правда еще точно не знаю где именно
|
|
|
|
|
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Наталья0711 (15.03.2016) |
|
|
#11
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#12
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Серый, а Вы считаете что собака с неизвестной родословной это хорошо? Да пусть он хоть 10000 раз распрекрасно выглядит и выигрывает выставки) Ее родословная не известна, может это и не чистокровка вовсе, а удачно получившийся метис... А даже если и чистокровка, то ни кто ни когда не сможет точно быть уверенным какие предки стоят за этой собакой... Я бы побоялась получать щенков от такой собаки, не известно что может в итоге вылезти, и ладно если просто метисы вылезут, а если щенки будут с какими то генетическими заболеваниями? За чем это надо, лично мне не понятно...
Родословная это не просто бумажка! Она несет в себе очень важную для заводчиков информацию, а не просто подтверждение породности. |
|
|
|
|
|
#13
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14
|
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Цитата:
А по поводу дальнейшего ...и у двух идеальных родителей может родиться уродец, и тому виной может быть один из родителей, а может банально крови не сошлись, и с другими партнерами эта пара будет давать шикарных щенков, а может быть и у не совсем хороших собак родиться хороший щенок, предки 3, 4 или еще какого колена вылезут) Все может быть) Только опять же за чем ставить эксперименты и вязать двух не особо хороших собак? Хочешь получить что то хороше, вяжи только лучшее))) А разведенцам вообще плевать что в родословной, а за частую плевать есть ли она вообще, т.к. либо щенков без документов продают, либо с липовыми документами... |
|
|
|
|
|
|
#15
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
А у этих "москвичей" есть документы о происхождении?
Цитата:
Зачем вязать собак,которые не соответствуют стандарту? Плодить таких же? Это надо спрашивать тех, кто таких собак вяжет,это заведомо размножение собачек без документов.Тут таких нет. Цитата:
Если собачка не соответствует стандарту, то и родит таких же с очень большой вероятностью и эти будут нести так же эти пороки.Проверено? Хотите в генетику углубиться?Для чего? ![]() Может всё быть,но эти "стандартные" несут в себе все пороки родителей.И зачем это вносить в породу снова?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (22.03.2016), SvetlanaCrosh (21.03.2016) |
|
|
#16
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (22.03.2016), SvetlanaCrosh (21.03.2016) |
|
|
#17
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Ну да) Например постоянно продают щенков биглей без родословной, смотришь фото родителей, а там эстонка. Я то понимаю что это эстонка, а те кто не разбирается в породе? Окрас на месте, уши тоже, значит бигль, ну и что что без родословной, за то не дорогой) А потом удивляются почему у них бигль немного по выше, не много по тоньше))) Даже на выставки пытаются сходить, чтоб нулевку получить, и искренне удивляются когда эксперт пытается им объясняет что у них вообще другая порода)))
|
|
|
|
|
|
#18
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Возьму за пример себя любимую))) Решив купить щенка МС я сразу пошла на породный форум, т.к. понимала что глядя щенка врятли смогу точно опрелелить породный он или нет, и вообще москвич ли это)) В пример опять же приведу биглей и эстонок, последних очень часто выдают за первых)
![]() ![]() Про поддельные щенячьи карточки тоже отлично знаю) Так что побоявшись нарваться на мошенников решила сразу обратиться за помошью к породникам. И уж точно ни когда не купила бы щенка без родословной, по моему мнению проще беспланто подобрать щенка дворянина, ведь в обоих случаях абсолютно не понятно что в итоге выростет... |
|
|
|
|
|
#19
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
|
ой вы прям... )) я ж чисто теоретически.. а не о практике )) рассуждаю.. мыслю.. ведь все изменения ВНУТРИ ПОРОДЫ за исключением грубых и есть порода, все внутри самой себя - а значит и порода. вытягивание определенных качеств из породы уже кастрирует эту породу.. и что в итоге когда все вытянешь что будет ? то ли что задумывалось ?
|
|
|
|
|
|
#20
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
|
не жизнь ли это породы внутри себя с памятью предков ? и разве это плохо ? и тогда так ли уж "не совсем хороша собака" внутри породы если смотреть на этих собак и их предков до селекции и урезания породы под себя и новые правила в породе. (может и глупости пишу )) но мне простительно, не ругайтесь сильно )) просто общаюсь, ищу суть во всем и смысл
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|