|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#701
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ольга, а не от Вас ли я, сколько на этом форуме, частенько слышу, что ценно судейство породника, да ещё определённого?
А давайте вместе махнём, не глядя, в Ярославль! Привезём своих собак, и не важно какой эксперт! А то всё один, да один. Не интересно как-то!Хорошо рассуждать и махать шашками, сидя со своими собаками дома. Попробуйте не выбирать. Это ведь так интересно!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#702
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Марина и Конрад, если человек сидит дома,не выставляется....по каким то своим причинам,что,теперь и поговорить нельзя,мнение выразить?
Я вот тоже засела дома,и что из этого? нет,конечно можно и с форума меня попросить....
|
|
|
|
|
|
#703
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
каждый знает РЕАЛЬНУЮ оценку своей собаке и не надо прикрываться ,что этот эксперт хорош,этот не очень....к чему всё это?
А то выносится на обсуждение и многие новички делают поспешные выводы слушая бывалых.Далеко не секрет,что заводчики имеющие много собак выбирают кого и под кого ставить,вкусы и приорететы экспертов очевидны большинству.Так что,остаёмся при своих тараканах и нечего смуту вносить. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#704
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
![]() ![]() Если честно, то нам без разницы под кого выставлять своих собак! Что мы и делали. Извините, кого обидела ненароком! ![]() Я и так уже гнев всех Богов на себя и своих собак собрала. ![]() Язык мой - враг мой! Однако, смею заметить, что кулаком по столу я не стучала с требованием поменять эксперта. Всем успехов на выставках и под любыми экспертами!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#705
|
||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Ваши обвинения в махании шашкой, сидя дома, Марина, в данное время более, чем некорректны. А судей я не выбирала никогда, я просто приходила на выставку. Наивность моя, как выяснилось, весьма велика и я только в последнее время узнала, что люди пишутся под определенных судей, а также узнала, почему люди пишутся в последнюю неделю перед выставкой. Так что, удачного Вам, Марина, выбора судей. |
||
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#706
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
А я с удовольствием схожу под экспертизу Хомасуридзе Р., хотя конечно сомневаюсь что Кара придется ему по душе, но все равно интересно получить описание от этого эксперта)
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#707
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (30.05.2016), NatashaZ (01.06.2016), SvetlanaCrosh (30.05.2016), Елена Галуза (09.06.2016), Лида-Ранюшка (01.06.2016) |
|
|
#708
|
|||
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Цитата:
Решение принимает владелец. Цитата:
Цитата:
Это порочная система настаивать на определенном судье и угрожать организаторам (в том числе и НКП, который одобрил моно в конкретном городе), что он не привезет собак и монка не состоится!!!???. Состоится в любом случае. Судья - это данность, регулируемая не ОДНИМ владельцем,а организаторами. Прошу прощения, я сделала ошибку, отказавшись судить в Красной Звезде. Больше этого не повторится. |
|||
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (01.06.2016), Elena44 (01.06.2016), NatashaZ (01.06.2016), Елена (01.06.2016), Елена Галуза (09.06.2016), Марина и Конрад (01.06.2016), Титова Полина (01.06.2016) |
|
|
#709
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Головина Е.В., Елена Владимировна, вот именно такой экспертизы хочется! Чтобы собаку всю осмотрели. Мы выставлялись под Прозорова, знаю как это интересно, хотя и очень строго!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена Галуза (09.06.2016), Татьяна Таначёва (01.06.2016) |
|
|
#710
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Отвечу цитатой из этого же поста
Цитата:
![]()
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#711
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
К этому все стремятся!
Иначе не стало бы разведения, а пошла штамповка.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#712
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (01.06.2016), Елена Галуза (09.06.2016) |
|
|
#713
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Моя простая человеческая просьба ни в коем случае не поднимала народ на баррикады!
![]() Мне всё равно какой эксперт, т.к. наши собаки успешно выставлялись под обоими. Не исключаю, что у них не будет настроения или какой таракан в голову им влезет, и оценка будет другая. Не суть! Это же собаки, а не роботы! И вот после таких намёков, что пытаюсь подобрать для своих собак удобного нам эксперта, большая просьба не менять ничего! И, придётся везти собак, дабы не уличили в чём-либо...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Головина Е.В. (01.06.2016), Елена Галуза (09.06.2016) |
|
|
#714
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (01.06.2016), Титова Полина (01.06.2016) |
|
|
#715
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Елена Владимировна, но ведь это тоже было бы 2 моно подряд, да ещё в одном регионе! Это правильное Ваше решение!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#716
|
||
|
Местный
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
|
Простите, а НКП -это только ВЫ! ??
Цитата:
Или высказать свое мнение я не имею права? Да, забыла -ЭТО ЖЕ ВАШ ФОРУМ! И, если я написала что не хочу ехать под Хомасуридзе Р, так в моем посте есть объяснение -почему! ( читайте внимательно) Цитата:
Так судите на каждой монке, все в ваших руках , вы же президент НКП А Мы на САС-ки походим ![]() И, вообще, мы живем в свободной стране и вправе выбирать то, что нам нравиться, а не Вам, Елена Владимировна! |
||
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#717
|
|
Местный
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
|
Елена Владимировна, замечательное видео с моно ЮРО!!!
![]() Где Дмитрий Альбертович осматривает (ощупывает) каждую собачку и хвостики проверят (не один с изломами не пробежит)))))) А такие бывают)Я не один раз видела как Прозоров судит моно и сас выставки и каждому объясняет зачем, почему и т.д Очень жаль, что таких экспертов единицы!!!! Реваз Ревазович и так не любит московских сторожевых для него они дворняжки, а мы ему их навязываем!!! В 2015г судил ЧК, Евразию! Объясните пож-та, почему он правильный? Ведь не факт, что одни и те же собаки поедут в Ярославль и Сызрань? |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Марина и Конрад (01.06.2016), Татьяна Пажильцева (03.06.2016) |
|
|
#718
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Только последствия того решения вот сейчас и вылазят.
Тогда "попросили" заменить эксперта, теперь вот Ярославль, значит и дальше будет такое происходить,вот не хотим мы этого, хотим другого и вообще мы хотим вон того.А к этому уже и идёт всё...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
#719
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
По-моему, на пустом месте полемика, ведь организаторы экспертов приглашают, и они же могут пойти навстречу просьбам заинтересованным и согласовать другого эксперта из приглашенных. Просто организаторам не до этого, я думаю, либо они вообще не в курсе пожеланий. Все же решаемо!
|
|
|
|
|
|
#720
|
|
Местный
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
|
Из постов я поняла, что выбор эксперта несет только клуб, у нас с этим было все на много проще, клуб предлагает эксперта, если руководителя породы не устраивает, приглашайте и оплачивайте кого хотите. Так как ответственность и все затраты за монопородки несет рук. породы!
Всем, мира, добра, любви и взаимопонимания!!!
|
|
|
|
|
|
#721
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
- почему он не нашел ни одного ПП, кто бы соответствовал породе, заявленной на моно![]() ![]() зато потом кто-то раз и навсегда решит не ходить под подобных экспертов (тем самым организатор, заявив такого судью, теряет сознательно в количестве), а кто-то включит голову и будет думать прежде чем вязать))) мдэээ... ![]() ![]() ![]() ![]() Цитата:
и мы)) |
||
|
|
|
|
|
#722
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Вот сейчас не хотят поставить на Ярославль Прозорова, якобы через месяц в Сызрани, что за тысячу вёрст друг от друга, он будет судить. А в КЗ и в Посаде один и тот же судья - это было бы нормально? Себя со стороны послушайте! И, всё же мне не понятно, ругаетесь, что не кто-то не хочет Хомасуридзе, под предлогом боязни его строгого судейства, а может кто-то боится выставить своих собак под Прозорова?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#723
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Марина я лично узнавала у организаторовсызранской выставки почему выбор именно этого эксперта.....со своей стороны выразила свои пожелания объяснив мотивы.Меня услышали и внятно расстолковали свою позицию.....пришлось просто ПРИНЯТЬ .Причина очевидна и банальна для выставки в регионе.
|
|
|
|
|
|
#724
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Меня тут подняли на смех за слова, что теперь буду выбирать экспертов. А что смешного? Ведь это мы работаем, чтобы оплатить выставку, ветконтроль, дорогу, да и потратить время и силы на дорогу. И, наверное, можем позволить себе какой-то каприз за свои же деньги? Под "капризом" подразумеваю то, что выставка должна приносить хоть какое-то моральное удовольствие, если не титулом, то хотя бы интересным судейством. Под большинством судей наши собаки выставлялись, поэтому и можем выбирать, где интересно, а где деньги на ветер. И, не надо так с людьми обращаться, ведь это именно они делают выставки, привозя своих собак! Здесь-то пишутся самые отчаянные ... А что за кулисами говорят знаете?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#725
|
|||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
![]() Цитата:
Скоро, Марина, Вам везде будет неинтересно - судей ведь ограниченное количество. Что делать тогда будете? Цитата:
Выставка есть вставка, соревнование, далеко не всегда ее результаты приятны. Или нужно всегда удовольствие и исполнение капризов получать, поскольку уплОчено? А за кулисами говорят по разному...... |
|||
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19) | |
| Опции темы | |
|
|