|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#151
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Дык малочисленными нас давно уже не считают)) По крайней мере в РКФ
![]() Не, ну конечно до лабров и кавказов нам еще далеко, но и не в последних строчках колличественного рейтинга)))
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#152
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#154
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Arisha,Оль, у нас прям сплошь и рядом поголовье глухое можно подумать.
Даже у далматинов по этому поводу не сильно загоняются, а тут прям гляди ка, альбинос на альбиносе. Ты одного единственного глухого москвича увидела за свою длинную жизнь и все катастрофа? Капец породе?
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#155
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Поэтому, не стоит на меня обрушиваться. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (15.11.2016), Титова Полина (16.11.2016) |
|
|
#156
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Да я и не обрушиваюсь)) Если из пяти предложенных мной вариантов ты так боишься глухоты, то никто не запрещает вязать безногих/беззубых и т.д. У каждого заводчика своя голова на плечах, Инна правильно пишет - думать надо, мозги включать. И не каждый монокль это ген альбинизма!
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#157
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Но! если пренебречь этим очевидным пороком, то остальными, не самыми заметными и не всем очевидными, тем более можно пренебречь. Пипл схавает.... Именно отсюда и вязки Бакса, и вязки по принципу "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего же время терять", и вязки под девизом "каждый суслик - агроном". |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (15.11.2016), Титова Полина (16.11.2016) |
|
|
#158
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Чот мне кажется мы об одном и том же, но разными словами.....
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#159
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Инна, а давай мы твой помет от Кеседи по обсуждаем? Как ты так удачно подбирала пару, что там белые ушки получились? Вот ты тут вся такая классная, а я вот дура.
У меня от З.Г. Ночного Дозора и моих сук таких проблем не было. А, то, что он из помета где был щен с такой проблемой я знала, как и знала что его брат однопомётник даееи это на каждом помете. Когда я его брала мы с Натальей и прежней хозяйкой общались о том что если он на моих суках даст такие же проблемы что и его брат, без обид но я буду вынуждена с ним попрощаться. Но, во на 3 пометах у меня таких проблем славо богу нет. Посмотрим , что будут давать его дети. Но, во всяком случае его дети будут инбредироваться. Я его брала для зазбавлентя крови, как и брала в сое время Корсара. Он был тоже не красавиц, но детей он давал без брака и при этом хорошо поднимал рост собакам. А , делать инбриденг на инбриденг я не собираюсь. Вопрос к тем людям которые используют Настоящего полковника зная, что он даст пол помета бракованных щенков. |
|
|
|
|
|
#160
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Ирин, вот ты все пишешь. Я лучше возьму щенка из помета где был монокль, чем труса. А, для чего ты тогда держишь сама трусливую собаку которая не сдала даже Тестирование. Просто по тому, что это щенок от твоей собаки?
|
|
|
|
|
|
#161
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Оль, я с табой полностью согласна на счёт гена альбиносости. Да, документально это может и не доказано, но место быть этому есть. Я на эту тему общалась с Пиликином. Я не думаю, что он будет бросать слова на ветер. Просто об это мало кто говарит и быть может это возникает на 300-500 щенков 1 случай. Поэтому не принемают во внимание.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (15.11.2016) |
|
|
#162
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Вот мы тут все обсуждаем, обсуждаем, а мне всё так хочется услышать призедента НКП, что и как считает она. Елена Владимировна, может скажите хоть пару слов, что думаете вы на все эти темы?
|
|
|
|
|
|
#163
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
Видела его в щенках,запомнился по одной "особенности".Сейчас вопрос возник по его характеру и типу темперамента.Любопытно,на сколько связан ген отвечающий за "белое" в окрасе с типом темперамента. Генетика наука занимательная и наверняка опытные заводчики с первых дней могут догадаться ,что за щенком будет с возрастом
|
|
|
|
|
|
|
#164
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
Первое- Светлана, если Вы не видите разницу между этим ![]() (кстати малыш замечательный )и этим ![]() (замечательная кстати барышня )то.. Вам, Светлана, к окулисту! Второе- Если Вы, Светлана, не знаете (или не понимаете) разницы появления подобных вещей на кроссе и на тесном инбридинге ... то Вам на курсы РКФ, как минимум. Вот такой не хитрый, в принципе, маршрут. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#165
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
и что это доказывает? что там их нет? Так я Вам "подниму веки" - они там есть и в данных комбинациях не проявились. Возможно, благодаря вашему поголовью (маточному). С чем Вас можно поздравить, а вот будущих владельцев можно поздравить с сюрпризом уже заранее.
для чего? есть смысл? ..или "вытаскивать" Дика-Ресшера собрались? так до него не добраться. Посмотрите как получен помет Н. Цитата:
![]() Что касается нашего подбора, то- 1. Анатомия, психика и пр.показатели 2. Породность, тип 3. Происхождение надеюсь, приоритеты понятны. Если бы, сестра Кэсси, что у меня, так же хорошо бы подходила анатомически под Зефира, то увидев уже и зная результат той вязки, повязала бы свою. На таком близком инбридинге + попутки, получить один краешек уха белый, это хороший знак, имхо. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#166
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Лен, привет. Да, генетика наука не предсказуемая и в меленьком возросте на 100% не кто не скажет каким щенок будет когда вырастит. Иногда бывает так, что щенок рождается самым маленьким в помете и развивается хуже других, ну так вроде и думаешь , что он тай и останется. А, потом раз и пошел расти и получается лучше других. Ну, так конечно бывает редко, но бывает.
А, вообще все щенки унаследт каждый свой ген, вроде по родословной у них одни родители, а каждый потом будет довить своим детям разное, кто тип головы будет давать классный, кто окрас, кто рост, а кто вообще не чего от себя не передаст потомкам. Вот даже взять двух братьев С.П. Баламута и С.П. Батяню, они давали разных детей. Баламут как мне кажется давал голову крупнее чем Батяня, а вот рост давал Батяня, от Баламута дети получались не такие высокие. А, вот окрас давали одинаково. Даже мои Бель и Булана, они тоже давали разных детей, хоть и повяжешь их одним кобелем. Так и здесь З.Г. Ночной дозор не несет в себе ген белых ушей и монокля ( ну, пока во всяком случае не было), а его брат Настоящий полковник в каждом помете и на разных суках несет это ( караул). |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016), Елена (15.11.2016) |
|
|
#167
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#168
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Ну, и причем тут Наташен щенок с моноклем и белыми ушами. Вы радуетесь, что у вас меньше белены на ушах, ну пркрасно. Только меня то им зачем тыкать, это не мое разведение. У менч от моих собак такого нет, а вот у тетя есть. Вот в этом факт. Так что это не мне надо учится побирать пары, а тебе. Ну, если конечно для тебя это норма, то да.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | эни (15.11.2016) |
|
|
#169
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Это был наш с ним разговор и вытаскивать его сюда не тактично.
|
|
|
|
|
|
#170
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
pos-strazha,Спасибо Вам поставила за пост- это Фейерверк Вашему хамству, безграмотности, всякому отсутствию логики и невежеству в том числе!
Питомник "Посадская Стража" ... Виват!!! ![]() ![]()
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Баська (25.11.2016) |
|
|
#171
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
Или она трусливая на основании того, что чужих не любит и не идет на контакт с посторонними? Она с поджатым хвостиком на полусогнутых не убегает, а наоборот оббрехивает, при чем не всех, а именно тех, кто к ней навязывается. Ты как то похожее поведение своих собак Никитину описала - "Это же рабочая собака!" Ну так вот Ася пока не рабочая, не агрессивная но к посторонним по их зову сразу не идет и по рингу с хвостом промеж задних не стелется. (Но с Катей спокойно в ринг выходила и с Виктором тоже, видя их в первый раз. Парадокс) По поводу "Для чего держишь", мне ее выкинуть что ли или что, усыпить? Зачем и за что? Ася хоть и шиложопая, но мою семью ее темперамент вполне устраивает, и мужчины мои ее обожают больше всех остальных, именно за ее шиложопость. С ней не скучно. Собственно поэтому она в семье и осталась. О вязках Аси еще не думала, меня пока не все устраивает в ее анатомии, но перемены к лучшему есть поэтому зарекаться не буду - "война план покажет" Ну а тестирование мы пожалуй еще раз как нибудь попробуем, после ОКД. Когда сидеть/лежать/стоять на выдержке научимся))
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#172
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#173
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Ирин, на сколько я помню сам процес тестирования, то когда было движение по толпе людей все собаки двигались спокойно необращая ни на кого внимания, а Ася лаила и суетилась. Когда был выстрел все собаки сидели, а Ася вскачила и беспокойно топталась на месте. А, то, что ты знала или не знала в каком положении сдается тестирование, на это не кто не смотрит. Судья принемает решение прошла собака тестирование или нет, основываясь на ее поведение. Ну, а то, что другие собаки были полготовлены, да больше половины участников выставки не знали ,что будет тестирование и уже на месте решали проходить или нет.
А, то, что ты говоришь что я объясняла Никитину, что это рабочая собака, ну она у меня действительно рабочая, тока я ему не объясняла он мне кажется не дурак сам видет. Просто он спросил можно ли потрогать ее или зубы пощупать ( не помню) и я ему ответила, что попробуйте, но эта рабочая собака. Я и не сомневалась в вашей любви к ней. Мы их любим со всеми их достатками и не достатками, так же как и они нас. |
|
|
|
|
|
#174
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Ирин, я написала У МОИХ собак, это значит собак которых я производила начиная от родоначальници питомника Занды, а не тех что я преобретала в других питомниках. Свою линию я знаю и знаю что такого там нет, а что там было за предками Теи знает только питомник в котором она родилась.
|
|
|
|
|
|
#175
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
Смотрят. Я лично спрашивала у Герасимовой. И она сказала, что собака должна оставаться в том положении в котором ее оставил хозяин - если дали команду сидеть, то она должна сидеть, если лежать, то лежать. И если бы я Асю не усаживала, а оставила стоять изначально, то она и не "вскакивала",а так бы и осталась стоять. Уже проверяли после тестирования, правда на петардах.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|