|
|
|||||||
| Потеряшки Потерянные и найденные Московские сторожевые |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
![]() Изначально мы о ней ничего не знали, только фото в ночи и то что местным это не по нраву и ее гоняют. А потом был многочасовой "план перехват" по поимке. Это оказалась девочка и она никак не хотела сдаваться, шарахаясь от людей и машин. С огромным трудом нам удалось ее отловить. Сейчас она у меня на передержке, в стрессе, щелкает зубами. Пока сильно не тревожим, стараемся наладить контакт. Девочку было решено назвать Соня. Клеймо посмотрим как успокоится. Наша красавица на передержке, только до сих пор непонятно, Москвичка или Сенбернарша? ![]() ![]() Товарищи породники, помогите определиться с породой. И может кто своего щенка признает??????? Морда такая должна запомниться.. я про пятно.... Возраст примерно 1-2 года. Ищем старых или новых владельцев. тел. для связи 8-985-922-57-14 Наталья. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена Галуза (09.08.2017), Елена спб (09.08.2017), Илона К. (09.08.2017), Ирина Суворова (10.08.2017), Серый (07.01.2018) |
|
|
#2
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
Наталья, спасибо за неравнодушие!!!! Клеймо нашли?
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена Галуза (10.08.2017), Ирина Суворова (10.08.2017) |
|
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
В том то и сложности..
Клеймо пока посмотреть не получается. Не подпускает к пузу. Она вообще пока очень настороженно себя ведет.... Я в ней вижу СМ, но я не эксперт.... |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена Галуза (10.08.2017), Ирина Суворова (10.08.2017) |
|
|
#4
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Это сенбернарша. Возможно ее продали как москвичку и начали злобить дрессировкой, возможно метис и клейма Вы не найдете. А где поймали беглянку?
Просто когда вырабатывают злобу у сенбернаров или ньюфаундлендов, это плохо заканчивается. Собаки становятся неуправляемо злобны. Их психика не выдерживает таких стрессов, и таким образом они себя защищают. Очень жалко собаку. Но теперь только время излечит ее. Спасибо что забрали Соню. |
|
|
|
|
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
МО пос. Апрелевка.
Сен, потому что уши и хвост длинные? Мне просто интересно, извините за глупые вопросы... |
|
|
|
|
|
#6
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Возможно кто-то живет недалеко, собака видная, узнают. Советую отправить сообщение на форум сенбернаров и НКП.
|
|
|
|
|
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
Пристроенна!
Ко мне в семью
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (03.10.2017), cvet03 (03.10.2017), Elena44 (04.01.2018), marina$timoha1964 (07.10.2017), Елена (03.10.2017), Елена Галуза (03.10.2017), Илона К. (09.01.2018), Ирина Суворова (04.10.2017), Серый (03.10.2017) |
|
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 13,250
Поблагодарили 3,028 раз(а) в 578 сообщениях
|
Соня, Вы молодец! Это поступок. Собачке повезло, что именно Вы встретились на её пути.
Пусть у Вас с собаней всё сложится!
__________________
Московская сторожевая в Беларуси +375 293 777 858 (Viber, WhatsApp) |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ирина Суворова (04.10.2017), Серый (03.10.2017) |
|
|
#11
|
|
Местный
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
|
Скопировала "В Контакте", пристроен или нет не уточняла.
Срочно отдаётся в ответственные руки собака! Псу 5 лет. Для собаки нужен вольер, выгул на территории опасен. В еде не прихотлив, на цепи не сидел (вольная выгулка). В связи с тем, что хозяев часто не бывает дома, пёс стал проявлять агрессию, поэтому требуется человек с сильным характером!!! Если до октября не найдётся хозяин, то пса усыпят!!! Все подробности по телефону 89113994132 Оксана. Максимальный репост
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В. |
|
|
|
|
|
#12
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Заводчик в курсе, хозяев парнишке ищут. Все не так страшно как преподнесено.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#13
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
Добрый день.
У нас все хорошо, но я все же хочу продолжить поиски концов по собаке. Я до сих пор не могу дождаться подтверждения регистрации на Песике. Помогите мне разместить тему с сылкой на эту тему. Вдруг что то получится выяснить.... Хотя я особо не надеюсь, интернет до сих пор штудирую на предмет "потеряли" |
|
|
|
|
|
#15
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Там же простая регистрация.Но объявления новичку нельзя размещать. Только писать Админам,пишите им.И на наш форум ссылку нельзя давать иначе бан, как и пристройство чужих животных, можно только кураторам.Там всё строго с этим.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
#16
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Соня, так как это сен, а не МС, может попробовать разместить объявление на их породном форуме? http://nkpsenbernar.myqip.ru/
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
#17
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
Народ, подскажите грамотного кинолого для коррекции панического страха ... Гребаный салют все наши успехи похоронил...
|
|
|
|
|
|
#18
|
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (04.01.2018), Елена Галуза (04.01.2018) |
|
|
#19
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
Наверно даже зоопсихолог...
После салютов не могу вывести ее на вечернюю прогулку... Не отходит от двери. Утром и днем выходит, но гуляет напряженно. От питард, или что там люди взрываю, крышу уносит. Несется не видя и не слыша вообще ничего. Научились останавливаться и выполнять сидеть... Пока в чувства не придет. Но вот с вечерней прогулкой совсем беда... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.01.2018) |
|
|
#21
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#22
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
Спасибо. Про движение к дому только в спокойном состоянии, мы работаем и это помогает, если взрыв застал во время прогулки внезапно. Но я ее вечером вообще из подъезда вывести не могу.... Утром и днем выходит с опаской, но выходит и идет... А вот вечер...
Договорились на завтра с Пулиным, посмотрим.... Мы занимались у него на площадке перед тем как забрать собаку к себе. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.01.2018) |
|
|
#23
|
|
Местный
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
|
Просто может у Москвичей есть рекомендации по другим кинологам знакомым с особенностями сенов? Пулин больше с СОА работает...
|
|
|
|
|
|
#24
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
|
попробуйте. Если действительно не генетическое - то корректировать возможно. Только правильный путь найти. У моих ни у дворян ни у зюки таких фобий на шум, свет, взрывы нет (тьфу, тьфу)) им в принципе салюты новогодние пофиг, могут сбегать в том направлении чтоб облаить (для порядка) могут молча просто посмотреть в том направлении без эмоций. Зюка когда первый раз салюты увидела (а наш объект под откосом и все на горе приходят на этот откос пострелять и вокруг нас светпредставление постоянно в праздники)) то тоже вначале нервничала и не понимала что такое происходит, ко мне жалась.. я в это время внимания не обращал на происходящее как будто ничего и не происходит, сам показывал свое спокойствие и безразличие, с ней не общался, не смотрел на нее, вел себя как в обычные дни когда кругом спокойно.. Ну и поняла сама что это не страшно. И еще, наша нервозность, беспокойство, неуверенность ими очень хорошо чувствуются и им передаются.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.01.2018) |
|
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
|
скорей всего все фобии и страх у Соньки Вашей приобретенные, пока бегала безнадзорная может и пугали и били и гоняли, а это лечится любовью и вниманием, пусть поверит в Вас и когда полностью доверится - все страхи уйдут.. (мое мнение))
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.01.2018) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|