|
|
|||||||
| Разное Если вы не нашли подходящий раздел для вашей темы пишите здесь |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#176
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Катя, я Вам предлагаю следующее:
подумайте, пожалуйста о собаках. Вы сейчас не в состоянии их кормить и содержать всех. Пока Вы решаете вопрос с местом, где сможете их разместить, часть собак передать на временное содержание. В Питере готовы их принять. Определитесь, пожалуйста, с условиями передачи (насовсем, временно) и условиями возврата. Мы с мужем готовы привезти Вам корма в Москву и забрать в Питер тех собак, которых Вы посчитаете возможным передать. У нас микроавтобус, поэтому 5-7 собак мы сможем перевезти (возможно больше). Вы больше 15 лет занимаетесь породой, Ваши собаки это Ваше лицо. Сейчас они нуждаются в помощи. Позвольте нам им помочь. |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (06.12.2017), ditman (07.12.2017), Elena44 (06.12.2017), Nata (07.12.2017), Pecheneg (07.12.2017), Дунаюшка (07.12.2017), Елена (06.12.2017), Елена Галуза (06.12.2017), Ирина (06.12.2017), Маликов Роман (06.12.2017), Наталья стёпа (06.12.2017), Ольга Д. (06.12.2017), Татьяна Пажильцева (06.12.2017), Татьяна Таначёва (06.12.2017) |
|
|
#177
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Наталья кот,Вы пришли на форум с проблемой. Мы готовы помочь, но должны понимать в чем эта помощь может заключаться. Пока мы только читали о Ваших с Катей взаимоотношениях. Я понимаю что наболело и хочется высказаться, но давайте будем решать проблему.
Сейчас собираются деньги и будут заказаны корма для катиных собак. Что дальше? Это разовая и единовременная помощь, постоянно мы не сможем этого делать. Определитесь, пожалуйста, какой помощи Вы от нас ждете. Вы поступили великодушно, приютив собак. Это поступок, который стоит дорогого и Вам благодарны очень много людей, что Вы не бросили Катю в беде. |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#178
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Только, пожалуйста, не надо с таким пафосом говорить о 15-ти годах жизни, отданных породе. Ответственность за своих собак всегда на владельце и, с учетом своего опыта, Катя вполне в состоянии оценить свои возможности по содержанию собак. |
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (06.12.2017), Elena44 (06.12.2017), Pecheneg (07.12.2017), Елена (06.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Ирина (06.12.2017), Маликов Роман (06.12.2017), Светлана СПб (06.12.2017) |
|
|
#179
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
Ещё поступили деньги от Велликок Светы, Андреевой Елены Павловны, Игоря Александровича Е, Татьяны Леонидовны П.
__________________
Аня Спб |
|
|
|
|
|
#180
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
Перевели Алла Анатольевна Королева , Ольга Дмитриева, Папа Полины Титовой.
__________________
Аня Спб |
|
|
|
|
|
#181
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Переведено 13500 в компанию "Зоогурман" за корма. Привезут Наталье в пятницу(12м*15кг).
Еще осталось чуть-чуть денюшек на вет.помощь ЗЕ Евразии (прокушенная лапа) Спасибо всем, всем неравнодушным к судьбе наших любимых хвостиков ![]() ![]()
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (06.12.2017), cvet03 (06.12.2017), NatashaZ (06.12.2017), Pecheneg (07.12.2017), Головина Е.В. (06.12.2017), Дунаюшка (07.12.2017), Елена Галуза (06.12.2017), Елена спб (08.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Маликов Роман (06.12.2017), Ольга Д. (06.12.2017), Светлана СПб (06.12.2017), Татьяна Пажильцева (06.12.2017), Титова Полина (06.12.2017), Юлия72 (06.12.2017) |
|
|
#182
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ирина,
Ира, спасибо, хорошая новость. Я своих Зоогурманом, сушкой кормила. Приличный корм, хоть и бюджетненький. Кроме Евразии есть еще собаки, которым необходима ветпомощь? |
|
|
|
|
|
#183
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
|
#184
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ирина,
а вот дальше хорошо бы понять, сколько еще гуманитарных конвоев и с каким количеством корма надо организовывать. |
|
|
|
|
|
#185
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Подозреваю, что щенкам нужна глистогонка (да и остальным не помешает)
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#186
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Наталья кот, А нельзя ли шелти сидящего в клетке посреди вольеров, куда нить в более теплое место переселить, ему ж наверно холодно(((? Это ж ведь тоже Катин пес с порезанными связками или я ошибаюсь?
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (06.12.2017), SvetlanaCrosh (06.12.2017), Дунаюшка (06.12.2017), Елена спб (08.12.2017), Маликов Роман (06.12.2017) |
|
|
#187
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
И ничего что полгода Катины МС жили на тер-ии азиатов и ели "из кармана" Натальи и Ильи, И КСТАТИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТОЖЕ НЕ СВЯТЫМ ДУХОМ ПИТАЮТСЯ! а вот азиатам "гуманитарку" никак ниЗЗЗяяя! Мир сошел с ума!!! ![]() ![]() Уважаемые господа перечислившие деньги и несогласные с тем, что перевели за корма, прошу до 07 12 2017, до 12:00 по Моск.времени, написать в личку № карт и суммы для возврата ден.средств. Распорядитесь своими деньгами пожалуйста по своему личному усмотрению. Во избежание склок и сплетен по личкам.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Илона К. (08.12.2017) |
|
|
#189
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Arisha, Нет, не сплетничают, идут откровенные наезды с претензиями, что деньги ушли не по назначению.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#190
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
Ещё поступили денежки от Пажильцевой Тани, Бодрашовой Светы, Елены из Самары, Александра Юрьевича, от Манохиных из Тулы, от Андрея Анатольевича .
спасибо Всем вам. Вы хорошие и неравнодушные люди. Вроде всех озвучила . Никого не пропустила ?
__________________
Аня Спб |
|
|
|
|
|
#191
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#192
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Деньги в размере 13.500 были переведены на личный счет старшего менеджера Зоогурмана, именно так, чтобы не было пересылок через какие либо другие счета. Это была личная просьба Ирины и я попросила об этом представителя Зоогурмана, хотя сама всегда расплачиваюсь налом. Наталья обещала мне прислать на Вацап фото накладной при получении.
Там хороший процент протеина и жира (25/12), он действительно хороший корм, сделанный по рецептуре Зоогурмана. Корма обещали привезти в пятницу, 12 мешков хватит на 12 дней. |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (06.12.2017), cvet03 (06.12.2017), ditman (07.12.2017), Elena44 (07.12.2017), Pecheneg (07.12.2017), SvetlanaCrosh (07.12.2017), Дунаюшка (06.12.2017), Елена (06.12.2017), Елена Галуза (07.12.2017), Елена спб (08.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Маликов Роман (07.12.2017), Ольга Д. (07.12.2017), Титова Полина (07.12.2017), Юлия72 (06.12.2017) |
|
|
#193
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Форумчане, наезды на Ирину - это вопиющая мерзость!!!! Недовольные, либо озвучьте своё недовольство публично, либо тихо помалкивайте, а ещё лучше - займитесь делом помощи этим собакам сами, попробуйте сделать что-то полезное.
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (07.12.2017), Kat2007 (20.12.2017), SvetlanaCrosh (07.12.2017), Елена спб (08.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Ирина (06.12.2017), Наталья стёпа (07.12.2017), Татьяна Таначёва (06.12.2017) |
|
|
#194
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Все как всегда и как обычно...
Кто то кому то что то сказал. Кто то не понял или не допонял. Зачем и кому нужно сплетничать и переворачивать?! На кого и от кого наезды и претензии?! Озвучивайте, а то получается, что это такие же сплетни. Только вроде как начало налаживаться все. Как оказалось, что не было массовой гибели собак, как было ранее представлено. Оказалось на уровне - кто то кому то сказал с чьих то слов. Значит Катерина не бездействовала. Вины с нее за сложившуюся ситуацию этот факт не снимает, но все-таки уже не на столько страшна ее вина. Но повода отбирать насовсем у нее собак считаю, что нет. Тем более, что Наталья Кот сама непротив вернуть ей взрослых собак (это из личного разговора, а не слухи). По долгам и щенкам им нужно договариваться уже самим при личной встрече. Факт в том, что долги есть и их нужно отдавать. Деньги собрали очень оперативно, корма закупили хорошие. Еще осталось на лечение и еще на что-нибудь по ситуации. Кого и что не устраивает? А по 2-3 мешка возить... так на счет этого как раз договоренность уже была с человеком и ему не в тягость. И не из-за надуманного недоверия к Наталье, а как раз чтобы не возникало вопросов от людей, которые предлагали купленные мешки с кормами разрывать, якобы чтобы Наталья корм не перепродала. Кто именно такое сказал мне неизвестно, но мне такую версию озвучили (могу написать кто), если интересно ищите дальше. Просто нужно как то более слаженно организовывать, а ни "кто в лес, кто по дрова"... Тогда будет меньше недопониманий и сплетен. А то одним и тем же вопросом занимается 15 человек, не подозревая, что давно уже все решено. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ditman (07.12.2017) |
|
|
#195
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
Оля, вообще - то все , кто участвовал финансово , могли внести свои предложения. И они вносили , их было несколько . Ничего плохого нет в том , что предлагали мешки разорвать или сами отвезти , или ещё что- то... высказаться может каждый . И если мы с тобой сегодня разговаривали и обсуждали , как лучше поступить , это не значит ... что то, что мы придумали есть правильно . Я тоже озвучивала свои идеи, потому что не могла найти в Москве кого- то, кто может срочно заказать корм. Когда узнала , что от НКП есть очень удобное и грамотное предложение , очень обрадовалась . Я сразу написала , что ответственность с себя снимаю и принимать решения не буду. Просто даю свою карточку и переведу деньги туда , куда решат( я написала , что лучше бы это был НКП) Извини, что потратила твоё время на сегодняшнее обсуждение . Я не знаю , как правильно , как было бы правильно и будет правильно . Поэтому , повторяюсь , никакие решения не принимаю и принимать не хочу . Осуждайте/ не осуждайте - мне все равно.
Прошу вопрос закрыть . Все кто переводили деньги, знали куда переводили и на что , думается возвратов не будет.
__________________
Аня Спб |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (07.12.2017), Elena44 (07.12.2017), Елена (07.12.2017), Елена спб (08.12.2017), Маликов Роман (07.12.2017), Ольга Д. (07.12.2017), Светлана СПб (07.12.2017), Титова Полина (07.12.2017) |
|
|
#197
|
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
И это тоже мы с тобой обсуждали, что все равно будут все собаки накормлены. И я тебе не говорила, что ты как то неправильно поступила, переведя деньги или правильно только так, как мы с тобой договаривались. Я тебе написала, что все нормально, просто не люблю когда впустую время... Ну это мы уже с тобой вроде как проехали.Одни говорят мешки рвать и не доверяют Наталье, другие ровно противоположное - сразу отправить все 12 мешков. Поэтому я и предлагала середину - возить по 2-3 мешка, чтобы всех более менее устроило. По мне так главное, что корм куплен. |
|
|
|
|
|
|
#198
|
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
Цитата:
который обрушился на меня ,и не только от Натальи Кот , о несчастных истощенных голодных собаках можно было утонуть. Видимо сработал принцип испорченного телефона.Если я не права- прошу прощения. Но когда мы составляли список живых собак, то очень многие клички не прозвучали. Даже навскидку, не заглядывая в каталог,могу их назвать . Перечислить???? |
|
|
|
|
|
|
#199
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#200
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
Если занимается кто то еще, то почему мы об этом не в курсе? Я с удовольствием передам эстафету кому нить другому т.к. мне и без Катиных собак есть чем заняться и о ком позаботиться. Самой проще кинуть кому нить денег на карту и пойти дальше своими делами заниматься. Причем без лишней нервотрепки.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|