|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#276
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
- О! и у меня так же. Закашлялся, но всё равно пёр куда решил((( Одета правильно была.
__________________
|
|
|
|
|
|
#277
|
||
|
Новичок
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: пос. Архангельское, Красногорского р-на, Московской обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 85 раз(а) в 28 сообщениях
|
Цитата:
Я с вами тоже не спорила а сказала что знаю о цепочках типа "кобра", а люди вправе сами решить что для них удобней, надежней и на что хватает опыта в каждой конкретной ситуации, а ситуации бывают очень и очень разные, часто плачевные. вы же сами пишете Цитата:
|
||
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#278
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Василиса и К
вы читаете по диаганале, пропуская слова? Да, я не понимаю при чем тут ролик с алабаем. Схватил несчастного чау за жопу и не снять. Да, имеет место быть ..... но при чем тут ринговки и показ? хозяин не удержал, недоглядел, плевать на остальных - в чем была причина хватки? В ринговки? Или вы показываете мне, что кобели могут драться, а люди не удержать? Уверяю вас ...... знаю! Остальное комментировать не стану, не слышите и не хотите Так что у вас сложилось стойкое впечатление одно, а у меня теперь другое ....... До Свидания
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (19.01.2013) |
|
|
#279
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
ну это вы зря! Я понимаю,что управлять собакой намного проще,чем изъясняться с некоторыми людьми,но в жизни всё не бывает случайно и терпимость к нападкам и непониманию иногда очень пригодится.Как бы нам не хотелось,но нам жить среди людей,пусть и с собаками ,но среди людей...Евгения,я думаю,вы просто погорячились,ладно-неприятие одного форумчанина,а выставка в Питере и ваша номинация?!
Не разочаровывайте меня пожалуйста
|
|
|
|
|
|
#280
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Цитата:
Я всегда нервничаю перед рингом своей собаки, но, на самом деле, мне глубоко плевать - чего она там получит. И после ринга я сразу расслабляюсь и общаюсь с Москвичатниками. Беда в том, что я не ринговый боец. Видимо, даже от некоторого количества посещения выставок им не стать. Я стараюсь показать собаку красиво, но я не буду на этот счет напрягаться, искать хендлера для занятий или просто показа собаки. Я не буду покупать "кобру" ( у меня водилка примитивная коричневая кожаная). Мне жаль, что я никогда не стану профессионалом в показе собаки, и даже не приближусь к этому. Выставка для меня не выигрыш моей собаки, выставка для меня - праздник встречи с такими же сумасшедшими. Поэтому и страшно читать тему - шаг шире, "кобра" под подбородком и за ушами... А уж одеваться я совсем не люблю, и, соответственно, не умею. То есть, я понимаю, что никогда не дотяну до профессионалов и даже до заинтересованных людей. Но, должна отметить (тему-то читаю), что обвод собаки вокруг себя предпочтительней "выставки" вручную. Это ИМХО. |
|
|
|
|
|
|
#281
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Jevgenia, я предыдущий пост написала, объясняя себе - почему меня эта тема так смущает. Но, поверьте, здесь пара сотен людей каждый Ваш совет записывает, обдумывает и пытается воспроизвести. Из-за ленивых старых теток (это я себя имею ввиду) не прекращайте давать людям советы, пожалуйста!
|
|
|
|
|
|
#282
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Это юношеский максимализм. Достаточная часть посетителей форума считают, что Вы правы. Остальная часть подвергает сомнению любое слово, в любой теме, кто бы его не сказал. И не факт, что эти люди это слово отвергнут. А подвергать сомнению - у нас страна такая, менталитет. В Эстонии разве не так?
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#283
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
. Но....., не надо бояться читать про "кобру" и все остальное. Могу признаться, что мои глубочайшие убеждения о необязательности правильного хендлинга были несколько подвинуты высказываниями в этой теме. За что я очень благодарна Евгении.![]() Общение с "такими же сумасшедшими" навсегда останется для меня основным мотивом для того, чтобы прийти на выставку ![]() ![]() , но теперь мне хочется еще и красиво выставить Нору. А вдруг у меня получится Вот здорово будет
|
|
|
|
|
|
|
#284
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Arisha, ну, у меня не получится. Я-то знаю. Ни одежда, ни шаг.
Но, надежда есть всегда. Поэтому я и читаю про "кобру" и все остальнлое |
|
|
|
|
|
#285
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Что значит "не получится".......? Главное поставит задачу, а уж решение мы
найдем всегда .Лика, у кого-кого, а у тебя точно получится, при условии, что ты это для себя решишь сама Ты только реши....., а дальше все получится. Я это точно знаю.
|
|
|
|
|
|
#286
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Arisha, спасибо за такую ВЕРУ. А вот я не верю., значит и не могу решить и сделать. Вот Виктор, или Ольга - другое дело. Они - вперед!
А мне бы просто на выставки ходить, не парясь о хендлинге
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (21.01.2013), karpesha69 (20.01.2013) |
|
|
#287
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#288
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Погорячилась .......... думаю теперь как продолжить разговор, чтобы он был интересный всем сторонам.
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#289
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
пока я сама "побаиваюсь" тут вас. Разговор не будет клеиться. Оправдываться не имеет смысла, цитировать кто и где что сказал, тоже время ушло. Но чтобы вернуть интерес к веточке покажу статью как раз для новичков.
Автор статьи очень интересный эксперт и породник догов - Людмила Ружич. Выставка. Зачем она нужна? http://klassikdog.ru/art/183/ |
|
|
|
|
|
#290
|
|
Местный
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
|
А вы рассказывайте. Мне очень интересно.
![]() Я вообще на этом сайте впервые услышала такие слова, как актировка, хендлинг...
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
|
|
|
|
|
|
#291
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
Вперёд, орлы!... А я за вами.Я грудью постою ... за вашими спинами! ![]() ![]() Мы Вас, тоже очень любим и готовы просто ходить на выставки...
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#292
|
|
Местный
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 8,491
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 869 сообщениях
|
Перечитала некоторые посты темы и хочу рассказать из своего опыта о том что выдерживает кобра.
Сидел мой пёся как-то на цепи у вольера, пока я на работе была. Зацепила пожарным карабином на кобру. Забыла я ему ошейник переодеть. Приезжаю, Эссияр гуляет по територии. Кинулась смотреть, а кобра не порвана, нет. Просто одно крайнее кольцо вытянулось и проделось в крайнее другое. Зацепила оказывается тоже неправильно, не на то кольцо. |
|
|
|
|
|
#293
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#294
|
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
Цитата:
![]() Теперь на ЕВРАЗИИ ,я думаю, можешь не сомневаться- выходить на представление породы даже если будешь один в поле воин
__________________
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#295
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
karpesha69
![]() Цитата:
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#297
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Сегодня были первый раз на занятиях,хендлер на йорке показывала,и одновременно рассказывала,как ставить в стойку,дак вот почему то у йорков сперва ставят задние конечности.В четверг пойдем на индивидуальное занятие,там уж я расспрошу поподробней
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#298
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
На бескрайних просторах интернета наткнулась на ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=HTllP...ature=youtu.be С моей точки зрения именно так нельзя выставлять собаку. Потрясающее, поистине ангельское терпение у судьи, я бы точно повыгоняла с ринга всех, вместе с группами поддержки. |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ditman (26.05.2013), karpesha69 (26.05.2013), lika (27.05.2013), Елена (27.05.2013), м.и.г. (27.05.2013), Маликов Роман (26.05.2013), Надежда (27.05.2013), Оидуля (28.05.2013), умка (26.05.2013) |
|
|
#299
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
Охр....офигеть!!! Теперь я наглядно понимаю- почему запрещают двойной хендлинг. Это ж надо до такого бардака дойти
![]() ![]() 15 человек в ринге беснуются...Мы ещё говорим, что у МС плохой хендлинг..Ха- да мы просто идеально выставляем своих собак ![]() Футбол в ринге! Ротвейлеры что такие тупые, что маленькой пищалочкой до них не достучишься? Я понимаю, что хозы виноваты, но для меня это антиреклама породе.
__________________
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (26.05.2013), lika (27.05.2013), Елена (27.05.2013), Елена Лёвина (26.05.2013), м.и.г. (27.05.2013), Маликов Роман (26.05.2013), Надежда (27.05.2013) |
|
|
#300
|
|
Местный
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
|
не нашла я на форуме темы, которая меня интересует, а именно как лучше "принарядить" собаку к выставке, купать, чесать и т.п.? Ели такая есть укажите направление
__________________
http://www.calorizator.ru/line/088Y1...LvQvtGB0Yw.gif |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15) | |
| Опции темы | |
|
|