|
|
|||||||
| Разное Если вы не нашли подходящий раздел для вашей темы пишите здесь |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#26
|
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
Просто несколько собак уже не вернуть в жизнь никогда. Может быть начать с финансовой помощи для собак - на корм?! каждый по желанию и возможности... Если честно, думаю, что Катю вряд ли мы услышим. Ну что она может казать в такой ситуации?! Ее собаки ее достояние, но ей некуда их забрать, не на что кормить, лечить и содержать. Всякое в жизни каждого может случиться, но, как я понимаю, Наталья Кот создала эту тему не для "перемывания костей" Кате, а для реальной помощи собакам. А помочь мы можем, только пристроив их, т.к. мы не сможем вечно собирать деньги на их содержание. Безумно жаль погибших собак! Но нужно постараться спасти оставшихся. Хотя по документам собаки являются собственностью Кати, но в данной ситуации передача Натальей их третьему лицу возможна без нарушений Законодательства РФ. Если ей потребуется, то я помогу грамотно составить Акты передачи. Предлагаю начать реально помогать. Сложно принять и осознать, но... я считаю, что возвращать собак туда, где допустили их истощение, болезнь и гибель, бесчеловечно. |
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (05.12.2017), cvet03 (05.12.2017), Elena44 (06.12.2017), Pecheneg (05.12.2017), SvetlanaCrosh (05.12.2017), Анжела Худышева (05.12.2017), Головина Е.В. (05.12.2017), Елена (05.12.2017), Елена Галуза (05.12.2017), Елена спб (05.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Ирина Суворова (05.12.2017), Наталья стёпа (05.12.2017), Серый (21.12.2017), Титова Полина (05.12.2017) |
|
|
#27
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Ольга Д., Спасибо за понимание и помощь.
|
|
|
|
|
|
#28
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
Я , полностью согласна с Ольгой! Давайте хоть на первое время соберем немного на корм собакам а потом займемся решением вопроса о пристройстве. Даже если сможем пристроить несколько собак это спасет им жизнь. Насколько я знаю многие собаки выставочные и проблем с психикой у них не должно быть. Может кто и решиться взять хотя бы молодых сук.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#29
|
|
Местный
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 9,063
Поблагодарили 747 раз(а) в 259 сообщениях
|
Собакам помочь, это конечно хорошо, и обязательно нужно, а может можно как- то или чем - то можно Кате помочь? И она сама будет иметь возможность спасать своих собак.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#30
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Ужасная ситуация, врагу не пожелаешь
![]() Думаю, при желании молодых собак не слишком проблематично пристроить, возможно и не бесплатно, а за какие-то адекватные деньги. Но, естественно, должен быть порядок с документами. Ох... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.12.2017) |
|
|
#31
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Ну ведь необязательно переустраивать собак в выставочные руки, надо искать людей которые просто хотят домашнего любимца, таким безразницы, есть родословная или нет.
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (06.12.2017), Pecheneg (05.12.2017), Головина Е.В. (05.12.2017), Елена спб (05.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Маликов Роман (05.12.2017), Ольга. (05.12.2017) |
|
|
#32
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Как остальные собаки себя чувствуют? Можно фото?
|
|
|
|
|
|
#33
|
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
Цитата:
т.к. после всего перенесенного собаки уже вряд ли будут выставляться. Не стоит так акцентировать внимание на родословных и отказных. Лучше пристраивать собак без документов в добрые руки. А таких людей каждый может попытаться найти среди своих знакомых. |
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (05.12.2017), Elena44 (06.12.2017), Головина Е.В. (05.12.2017), Елена Галуза (05.12.2017), Елена спб (05.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Ирина Суворова (05.12.2017), Маликов Роман (05.12.2017), Ольга. (05.12.2017) |
|
|
#34
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Извиняюсь за ошибки в тексте, пишу с телефона
|
|
|
|
|
|
#35
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Девочки милые, поиск законных оснований для переустройства собак без согласия Катерины - это процесс, который займет определенное время, а кормить собак надо сейчас.
Поэтому предлагаю сейчас, сразу же пустить шапку по кругу и начать сбор денег на прокорм собак. Это первое и наиболее острое. Второе - выслушать Катю, если она захочет что-то сказать. Третье - искать законные основания для переустройства собак и искать им новых владельцев. Посему спрашиваю, куда денюжку переводить. Ответ можно в личку. |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (05.12.2017), Pecheneg (05.12.2017), sis (05.12.2017), SvetlanaCrosh (05.12.2017), Елена Галуза (05.12.2017), Елена спб (05.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Ирина Суворова (05.12.2017), Ольга Д. (05.12.2017), Титова Полина (05.12.2017) |
|
|
#36
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Блиннн, только что смогла на телефоне ролик про собаку с жуткой лапой увидеть....... Мамочки рОдные, это же ужас.....
|
|
|
|
|
|
#37
|
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
Цитата:
на их содержание. Давайте подождем еще с переустройством и переустраивать будет некого. Катя привезла Наташе 36 собак, от заворота пало уже 17 собак, кто-то пал от болезней. И чего ждать??? Жаль что Наташа Кот так поздно сказала о проблеме! |
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (05.12.2017), sis (05.12.2017), Дунаюшка (05.12.2017), Елена Галуза (05.12.2017), Елена спб (05.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Ирина Суворова (05.12.2017), Ольга. (05.12.2017) |
|
|
#38
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
17 собак ....да что же это за зверство. ...
Срочный сбор денег необходим ... надо заказывать корма... куда перечислять ?
__________________
Аня Спб |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (05.12.2017), Pecheneg (05.12.2017), Елена спб (05.12.2017), Илона К. (08.12.2017), Ирина Суворова (05.12.2017) |
|
|
#39
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Договор купли - продажи с заводчиком, да и то для верности к нему необходимо было приложить копии акта вязки, щенячки, общепометки и документа, свидетельствующего о передаче всех этих документов в РКФ.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | sis (05.12.2017) |
|
|
#40
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Илона К. (08.12.2017), Ирина Суворова (05.12.2017) |
|
|
#41
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
pecheneg, предлагайте способ, чтобы все деньги пошли на прокорм . Вот уже день прошёл ... там наверно мешок, два в день уходит, как минимум . Думаю корма можно купить недорогие, но побольше .
__________________
Аня Спб |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена спб (05.12.2017) |
|
|
#42
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Напишите, пожалуйста, куда можно перевести деньги.
|
|
|
|
|
|
#43
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Предлагаю следующую схем для сбора денег (по Питеру и ЛО):
Собираем на одну карту, к примеру Ани (Дунаюшка). Через день-два в зависимости от суммы сбора, Аня показывает общий приход (чтобы ни у кого не оставалось сомнений) и перечисляет эту сумму Наталье Кот, которая, в свою очередь, закупает корма и выкладывает здесь чек (также, чтобы не возникало вопросов и сомнений) Если согласны, давайте уже начнем сбор! |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#44
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
Очень хорошая схема. И кто-то может собирать по Москве и другим городам,
кто захочет дать денег. Те деньги, которые уже перевели, так же пойдут на корм и лечение. |
|
|
|
|
|
#45
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Скажите пожалуйста, а люди, которые сейчас возьмутся собирать деньги на свои карты будут готовы заниматься этим достаточно длительное время?
Ведь такая помощь не должна быть разовой. Мы все понимаем что ситуация сразу не решится. Может быть сообщать координаторам о своей готовности перечислять определенную сумму ежемесячно, чтобы у Натальи Кот было понимание на какую сумму она может рассчитывать. |
|
|
|
|
|
#46
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
Светлана СПб, я извиняюсь , но длительное время я не могу. Лучше бы это был кто- то из представителей нкп. Прошу понять .
__________________
Аня Спб |
|
|
|
|
|
#47
|
|
Местный
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
|
Скажите, пожалуйста, как помочь Жене??? (ЗЕ Гражданская Оборона)
Её в срочном порядке надо оперировать. Куда переводить деньги на операцию? Может нужен хороший врач?
__________________
Сказочного Полка Дворовик "Димка" http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=195 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена спб (05.12.2017) |
|
|
#48
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Насчет врача, может к Илоне обратиться? К предложению Полины присоединяюсь. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена спб (05.12.2017) |
|
|
#49
|
|
|
Пользователь
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Московская область-Ивано-Франковская область
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 63 раз(а) в 24 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#50
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
По словам Натальи Кот Катя ей привозила 18 собак. Пали от заворота 5, еще один погиб по другой причине.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | валькирия (05.12.2017) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|