|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#651
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#652
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
уже была и смотрела ...наверно плохо вижу
![]() Просто подумалось о доверии к судье впредь ,если он идёт на встречу ,сочувствует,понимает или ещё как можно "его усмотрения" трактовать... ![]() Я считаю судья должен быть принципиален и соблюдать Положение организации которая это положение написала.Тогда и меньше будет разговоров ходить о подкупе судейств и т.д. |
|
|
|
|
|
#653
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (09.12.2015) |
|
|
#654
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Я говорила про прошедшие времена, не столь уж далекие. А сейчас мы видим в разведении собак с недалеко отстоящими регистровыми предками. |
|
|
|
|
|
|
#655
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО: «КАК ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСПОРТИТЬ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ»
Copyright © Перевод Елены Фёдоровой How to become a bad loser - Step by Step Если ваши собаки не выигрывают столько выставок, сколько бы вам хотелось, то у вас есть два варианта: Вы можете сосредоточиться на повышении своей квалификации в области селекции собак, либо, если вы сочтете это слишком трудным, то вы можете избрать более легкий путь - искать оправдания, почему ваши собаки мало выигрывают. Если вы выберете второй вариант, то далее вы можете прочитать о пошаговом руководстве, как можно быстро и окончательно испортить себе репутацию: 1. Самое важное правило для вас – это никогда не поздравлять победителей класса. Даже никогда не пытайтесь улыбнуться в их адрес! Если вы потренеруетесь в этом на нескольких выставках, то научитесь делать это очень легко и просто. Кроме того, каждый раз нужно говорить громко «О, Боже мой!» и сопровождать это соответствующей мимикой, когда судья отдает первое место вашим соперникам. 2. Поскольку в ринге всегда только один победитель и много проигравших, то вы легко найдете поддержку со стороны их компании. Вы даже не можете себе представить, сколько из них могут стать благодарными слушателями! Поэтому пользуйтесь этой возможностью, чтобы убедить их и себя, что судья был, вероятно, приятелем победителя, поэтому его решение было несправедливым. Особенно обращаю ваше внимание на тех людей, которые также ищут оправданий своему проигрышу, - им очень понравится слово «подкуплен»! 3. Если собаки одних и тех же людей постоянно оставляют вас без победы, то это серьезная причина, чтобы придумать другое оправдание. Теперь скажите себе и заявите об этом другим проигравшим, что эти люди выигрывают только потому, что они известны. Только не ни в коем случае не задумывайтесь о том, что эти собаки побеждают, потому что они действительно лучшие – это не причина! 4. Еще одним замечательным поводом - для оправдания своим проигрышам - является сообщение людям за рингом о том, что хороший темперамент у собак важнее, чем их экстерьер. Убедите их этими словами, что вы более ответственный заводчик, чем победитель. Употребление слов типа «некомпетентный» обычно производит очень серьезное впечатление на слушателей и повышает ваш авторитет. Напомните им также о том, что собака «без драйва в ринге» это всегда посредственность! 5. Если собаки ваших соперников постоянно побеждают – ну, это же странно! Это подозрительно! Расскажите обязательно людям, что победитель, скорее всего, крашенный, накачан допингом, имеет несколько отсутствующих зубов или имплантацию яичка. Выберите что-то одно, не все. 6. Если вы чувствуете, что не достаточно убедили своих слушателей, то вы всегда можете перейти к разговорам о более скрытых недостатках у победителей. Например, до вас наверняка доходили слухи о том, что у победителя не все в порядке, что по крайней мере, один из его потомков бракованный. У вас широкий выбор: попробуйте PRA, HD, вывих коленной чашечки, эпилепсию и т.п. Здесь достаточно одного замечания, чтобы оно разнеслось среди окружающих. 7. Чтобы слегка разнообразить тему оправданий ваших пройгрышей, расскажите всем, что вас тревожит: как вы видели однажды на прогулке, какая у владельца победителя агрессивная собака. Обычно такое сообщение вызывает пристальный интерес у слушателей. 8. Еще одним хорошим поводом для оправданий проигрышей ваших собак является сообщение людям о том, что победа собаке вашего соперника досталось просто потому, что у нее был очень «дорогой» грумер или хендлер. Просто объясните людям, что без этого фантастического груминга или показа в ринге – собака из себя ничего не представляет! 9. Если все это не действует, то у вас есть еще одна главная «козырная карта»: частная жизнь владельцев победителей. Если вы слегка подсуетитесь, то наверняка раскопаете какую-нибудь историю. Например, неудачная семейная жизнь, любовный «треугольник», проблемы с деньгами и т.д. Ну, же! Вы же прекрасно разбираетесь в сущности людей, вы же знаете, что никогда не бывает все так гладко! Если вам все-таки не удалось что-то узнать о частной жизни владельцев, то есть смысл задуматься об их дурных привычках, например, о том, что они любят слишком много поесть или выпить! Если вы сдобрите свое «блюдо» некоторыми порциями интимных или пикантных подробностей, то поверьте, что большинство людей съедят его с большим «аппетитом»! 10. Если вам наконец-то повезет и ваша собака станет победителем класса, то попытайтесь убедить окружающих, что вы были в этом уверены с самого начала! Расскажите всем, что это был, (наконец-то!) очень компетентный судья, который оценивает именно собаку, а не ее владельца или хендлера. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Виктор (29.02.2016), Татьяна Пажильцева (04.03.2016) |
|
|
#656
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Все помнят или знают откуда пошли правила показа собак в рингах на выставках?) Откуда взялась выставочная стойка?) Так вот периодически просмартиваю видео с выставок лошедей, так сказать законодателей выставочных правил) И каждый раз недоумеваю как же это все красиво, но в то же время тяжело, все таки бежать по рингу с лошадью это какую дыхалку надо иметь)
http://youtu.be/Jfk_Pb37FvQ |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Виктор (04.03.2016), Ирина (04.03.2016), Марина и Конрад (04.03.2016), Татьяна Пажильцева (04.03.2016) |
|
|
#657
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (04.03.2016), SvetlanaCrosh (04.03.2016), Виктор (09.03.2016), Елена (04.03.2016), Марина и Конрад (04.03.2016) |
|
|
#659
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Ирина, козы козами) А выставочная стойка пошла именно от лошадей)
А потом ее уже начали применять к собакам и козам и баранам))) Основа везде одна, с поправками на особенности каждого вида. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ирина (04.03.2016) |
|
|
#660
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
SvetlanaCrosh,Света, я ж смеюсь
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SvetlanaCrosh (04.03.2016), Елена (04.03.2016) |
|
|
#661
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
В 2014г. в Ярославле не было моно.
В 2015г. - был настоящий праздник с интересным судейством! Привозили собак даже из Питера! В этом году моно будет судить Хомасуридзе Р. При всём уважении к судье высочайшего класса, многие ли повезут своих собак? Думаю, что будет пустовато, скучно, непонятно, без искорки. Если количество участников будет не большим, то в следующем году моно в Ярославле, скорее всего, не будет проводиться. Так почему не поставить другого судью, под которого привезут много собак? Ведь моно - это не для организаторов и судьи, а прежде всего для его участников! Хомасуридзе Р. часто судит все крупные выставки, да и Чемпионат прошлого года, тоже его судейство. Много ли было собак? Скажу про себя. Своих собак не повезу, т.к. не хочется тратить деньги для того, чтобы просто увидеть оценку в дипломе, ничего не услышав и даже не прочитав. Мне не интересно! Хозяева между собой уже обсуждают эту монку, в т.ч. и то, стоит ли ехать. Большинство за Прозорова Д.!!! Организаторы не против, если НКП даст согласие! Хочется верить, что даст и услышит глас народа! Ведь хочется узнать мнение о породе разных экспертов, а не одних и тех же, пусть и очень уважаемых! Надеюсь, что те, кто планирует участие, меня поддержат, а НКП поймёт и простит!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#662
|
|
Местный
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
|
Вот я тоже не хочу ехать на моно, т.к. у многих моих собак есть оценки от Хомасуридзе Р.Р , а вот под судейство Прозорова Д. поехала бы с удовольствием.
И еще, очень хочется узнать ответ на вопрос: Почему Головина Елена Владимировна решает за всех кто должен судить моно, не представляя участникам выбора? ( большинство участников одни и те же ) Связывалась с организаторами, они не против замены эксперта. НО! Если разрешит президент НКП. |
|
|
|
|
|
#663
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (25.05.2016), Elena44 (28.05.2016), SvetlanaCrosh (30.05.2016), Елена (25.05.2016), Титова Полина (25.05.2016) |
|
|
#664
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются.Эксперт очень грамотный и его мнение всегда интересно.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (25.05.2016), NatashaZ (27.05.2016), SvetlanaCrosh (30.05.2016), Елена (25.05.2016), Титова Полина (25.05.2016) |
|
|
#665
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
Прозоров приглашен судить моно МС у нас в Сызрани 23 сентября. Я думаю будет неправильно две моно подряд ставить под Прозорова.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (25.05.2016) |
|
|
#666
|
|
Местный
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Илона К. (26.05.2016), Марина и Конрад (25.05.2016) |
|
|
#667
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
|
Цитата:
Я выразила свое пожелание, а толку то от этого
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Илона К. (26.05.2016), Марина и Конрад (01.06.2016) |
|
|
#668
|
|
Местный
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
|
Все.. Молчу
Вон Анжела уже переживает .. Пусть будет так как есть Всем удачи! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Анжела Худышева (25.05.2016), Марина и Конрад (25.05.2016) |
|
|
#669
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ну, вот выразили.
Только водичку помутили ...![]() Да никто и не оспаривает! Но, мне - не интересно! В описаниях строчка, а всё остальное - потёмки... Надеюсь, что новичкам повезёт больше и очень понравится! ![]() Цитата:
"Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются" Только, как правило, предпочтения судей не меняются ... ![]() "А я люблю военных, красивых здоровенных ..."
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Илона К. (26.05.2016) |
|
|
#670
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
А вот к Катерине можно бы было прислушаться. Многие монки своими собаками вытаскивает.
Катюша, не расстраивайся! Зато будет повод съездить в Сызрань!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Илона К. (26.05.2016) |
|
|
#671
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Вот правда, странно как-то. Неужели так страшно показать поголовье отличному анатомисту, у которого взгляд на породу не замылен, который громко скажет у кого что так или наоборот? Прям какой-то секрет Полишинеля ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#674
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Меня тоже напугали, так что вряд ли соберусь в Ярославль под Хомасуридзе....Зачем тратить деньги и время на испорченное настроение?))))
|
|
|
|
|
|
#675
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Анжела Худышева (26.05.2016) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29) | |
| Опции темы | |
|
|