|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#76
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
А это вроде таже собака...или нет ??
http://ufa.bsh.slando.ru/obyavlenie/...y-ID55rl5.html , а вот тут их отец...http://ufazoo.mybb.ru/viewtopic.php?id=101...а он похоже вот от этого регистрового кобеля...он выставлялся на выставке в Ижевске, в каталоге написано, что нет информации...
|
|
|
|
|
|
#77
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
...ничего удивительного.Таких "москвичей" по стране...
и никогда и никому это не остановить !
|
|
|
|
|
|
#79
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#80
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Но......!!!! значит так: незнание закона не освобождает от ответственности. Как же можно заниматься племенным разведениенм, "элементарно не зная стандарт"? Я не хочу кричать "ату их, ату", я хочу попробовать донести до разведенцев в Уфе, что матчасть надо учить ПЕРЕД тем, как браться за какое-либо дело. Очень хочется надеятся, что в Уфе люди не озлобятся на эту критику, а реально начнут знакомиться с матчастью. |
|
|
|
|
|
|
#82
|
|
Пользователь
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 626 раз(а) в 66 сообщениях
|
Случайно наткнулась на объявление http://pitomez.ru/ru/advert/show/364029/
22.03 / № RU-364029 Продажа Щенков — Москва Московская Сторожевая Продаются щенки московской сторожевой.Породистые родители.Купированные хвосты и уши.Разный окрас(см.фото) 1(кобель) и 8 (сук).Загородного содержания.Верный друг и отличный охранник в Ваш дом. Обращаться Москва Москва 89031677848 zheltova.59@mail.ru Интересно продавались с документами или нет |
|
|
|
|
|
#85
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
cvet03,
Света, это тот самый случай, когда московская сторожевая - это белая собака с рыжими пятнами.
|
|
|
|
|
|
#87
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#88
|
|
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 4,234
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 236 сообщениях
|
Arisha, Это уж точно
. У нас это происходит примерно так:- Девушка, это у вас Алабай? - нет - Кавказец? - нет - Бетховен? - нет - СерБернар? - нет - А кто же? ![]() - Московская сторожевая. - А что, есть такая порода? Я в ауте И так почти каждый день
|
|
|
|
|
|
#89
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ladynice,
мне когда-то давно-давно один "весьма сведущий" в кинологии товарисч, глядя на мою собаку, радостно нарезующую круги, говорит: "какой у Вас странный сенбернар!". Я отвечаю: "а это вовсе не сенбернар". "А кто это", говорит товарисч. Отвечаю: "московская сторожевая". "Не знаю такой породы, такой породы нет" - гордо говорит мой собеседник и, задравши нос, уходит. В скобках - у него был тооооолстеееееенный кокер. |
|
|
|
|
|
#90
|
|
Местный
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 4,234
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 236 сообщениях
|
Arisha, Одно дело, когда людей заинтересовала собака, но они действительно не знают такой породы, поэтому спрашивают. И совсем другое дело, когда со 100% уверенностью обзывают Сеном или Кавказом и хоть убейся, но они считают себя правыми((( - Такие бесят, блин
.
|
|
|
|
|
|
#91
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ladynice (22.08.2012) |
|
|
#92
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#93
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Мдяяя, а заводчики удивляются, что ж людей цена на щенков не устраивает....
![]() ![]() ![]() Цитата:
Ой! Сорри не в ту тему, хотела сюда писАть http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...ead.php?t=1036
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
|
#94
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 5,542
Поблагодарили 3,372 раз(а) в 485 сообщениях
|
А мне понравилось вот это..
http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...627e59a8;r:;s: |
|
|
|
|
|
#95
|
|
Пользователь
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
|
Моя подруга Зинаида попросила посмотреть в обяв. и на форуме НКП щенка МС для покупки и использовании для охраны своего дома, но возможно и для выставок. Я посмотрела объявления - Сергеев -Посад - звоню - милая девушка сообщает, что имеется в наличии три помета щенков МС: №1- 3 месяца (породистые,но без док. за 15 т.руб.); №2 - 2 месяца ( породистые, с док. РКФ "посадская стража" за 25 т.руб) и №3 - 1,5 мес. (породистые,но без док. за 15 т.руб.). ОТЛИЧНО!
Звоню. Спрашиваю: щенки с документами РКФ - кто мама,кто папа? Милая девушка сообщает, что это не ее собачки, а подруги по имени Светлана, а она просто помогает продать щенков. Прошу дать тел. подруги по имени Светлана ответ: не велено. "Спрашивайте, все передам" . Вопрос: Светлана из Сергеев -Посада, которая имеетв наличии три помета щенков МС: №1- 3 месяца (породистые,но без док. за 15 т.руб.); №2 - 2 месяца ( породистые, с док. РКФ "посадская стража" за 25 т.руб) и №3 - 1,5 мес. (породистые,но без док. за 15 т.руб.). ЭТО КТО????? |
|
|
|
|
|
#97
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 5,542
Поблагодарили 3,372 раз(а) в 485 сообщениях
|
Вопрос для Татьяны Кэш: Танюш , а кто занимается таким разведением в Белой Церкви?
http://belayatserkov.ko.slando.ua/ob...tml#2e1f4bc7bb |
|
|
|
|
|
#98
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() Перейдем обратно к обсуждению 2-х собак в доме. Это намного интереснее и продуктивнее. ![]() Например - брать или не брать щенка без родословной? Кто что думает по этому поводу? |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (22.09.2014), Маликов Роман (22.09.2014) |
|
|
#99
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
я не против,лишь бы хозяин темы нашёл во всём вышеписанном ответы на свои вопросы
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (22.09.2014) |
|
|
#100
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Не брать! Ладно если из 100% безродиков один процент просто щенки без доков, но от родителей с документами(вяжут же так умельцы...),а ведь есть очень большой шанс приобрести вообще рыженькую с белым дворнягу, где от МС ни кровинки нет. Ну это моё мнение...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (22.09.2014), Маликов Роман (22.09.2014) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|